PDA

Просмотр полной версии : Подкрылки (защита) как починить...



Светланка11
14.11.2011, 01:23
И снова я к знатокам с вопросом...
Чинила звуковой сигнал в сервисе, починили отменно, ничего не скажу, хоть и намучались, но залезали снизу и откручивали край защиты переднего правого подкрылка(он у меня не пластиковый, а гибкий), грешу на то, что плохо привинтили обратно. Из сервиса ехала по МКАДу доооолго и на скорости приличной, вобщем, внешний край подкрылка болтался, как выяснилось, и на скорости прислонялся к колесу :( что имею теперь, внешний край так и болтается(отгибается сбоку легко), а серединка, которая тёрлась об колесо- естественно стесалась :( что можно сделать самой?
Защиту подкрылка с внешней стороны я так понимаю, болтом с гайкой прикрутить покрепче( будет держаться, интересно?), а то, что стесалось аккуратно подрезать?
Понимаю, что в идеале- замена, но вряд ли сейчас, а ездить нужно. :confused:

Андреевич
14.11.2011, 18:47
Просто прикрути,только не болтом с гайкой,с саморезом,там же должны были остаца старые отверствия в том месте где он был вкручен(саморез).А то что стерлось пусть пока так покатается.

Светланка11
14.11.2011, 23:03
спасибо! болт-саморез остался... просто сам материал отошёл, дырочка на самой защите соскочила с болта... надо тогда открутить и прикрутить с прокладкой какой-нибудь, чтоб удерживал защиту...
самая ж..па, что сегодня клаксон САМ каааак загудит....просто на стоящей во дворе машине... да так громко, что думала, пока выбегаю из квартиры и выдёргиваю клемму аккумулятора- соседи меня поубивают... выдернула...потом вытащила в салоне на щитке реле клаксона...подсоединила аккум., порядок...
завтра по-любому в сервис, что за нафиг? я уже боюсь подключать клаксон :( вдруг он самопроизвольно снова врубится когда меня не будет рядом...мне ж тогда со злости окружающие всю машину раздолбают :(

Андреевич
14.11.2011, 23:45
Езжай в сервис,пусть переделывают,заодновыскажиш им за подкрылки.

Светланка11
20.11.2011, 23:25
Да уж, Андреевич, съезжу... пусть исправляют что смогут... а-то ни клаксона ни защиты...:mad:

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 23:49 ----------

если кто в темку глянет...
с защитой разобрались- всё прикрутили.

с клаксоном- беда просто. электрик решил, что глючит реле, нашёл в общем реле- на клаксон, вывел отдельно и поставил отдельное новое реле под капотом- обещал, что теперь уж точно не переклинит.... итог: через сутки ночью клаксон переклинило снова :confused:
вытащила снова уже из нового места реле. поехала в сервис на следующий день, при мне ставит электрик реле на место- всё работает (но я -то уже знаю, что через некоторое время он заглючит снова)

Предлагают 2 варианта:
- теперь понятно, что глючило не реле, а , видимо провода и их проверять и если что менять...(не очень хочется, потому как будут разбирать рулевую...а я стойко убеждена: то что хорошо работает-трогать не стоит)
- выводить клаксон напрямую от аккумулятора и не через руль, а отдельной кнопкой в салон (тут, я понимаю, надо вырезать отверстие в торпеде рядом с рулём...и каковы шансы, что так не заглючит?)

я уже жуть как боюсь любых манипуляций с клаксоном, потому как в последний раз мне ночью пришлось перегонять машину на другую стоянку, ибо люди грозились её погубить подручными материалами :(

ещё вариант: ездить без клаксона... и в случае общения с водителями моргать дальним (как делаю сейчас):confused::confused::confused:

PS Забыла добавить!!!! КОГДА БЫЛО ПОСТАВЛЕНО НОВОЕ РЕЛЕ- В ПРОЦЕССЕ ЕЗДЫ РУЛЬ ТАК ВИБРИРОВАЛ НА ОСТАНОВКАХ НА СВЕТОФОРЕ ВМЕСТЕ С ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТЬЮ ПОДКАПОТНОГО, ЧТО ДУМАЛА ЕГО ВЫРВЕТ НАФИГ... как вытащила реле гудка- руль отличный, езда приятная... на это электрик и вовсе развёл руками. мол, связи не видит... но она же есть... есть мысли?

TheDersk
25.11.2011, 18:06
иди к другому электрику :))

Светланка11
25.11.2011, 23:09
иди к другому электрику :))

да уж... самое интересное, что электрик он неплохой- к нему в очередь пишутся задолго и отовсюду, и ему отдают ремонтировать только солидно-дорогие машины (остальные там ремонтируют стажёры-электрики), я к нему попала чудом, через своего соседа (он обладатель как раз дорогой спортивной модели), ну и посредством того, что грустная блондинка в розовом пальто на ужасной американской машине :biggrin: одиноко просила помощи у владельцев техсервиса...8)

но вы правы... если у него уже тупик, то нового он ничего не придумает и надо искать дальше - других специалистов.

kostik
26.11.2011, 04:44
А что изначально было с сигналом? и еще когда ночью сигнал сработал,не пробывала на руль надавливать,а сразу клемму скинула?

TheDersk
26.11.2011, 05:01
ну, есть еще один вариант - вы понравились ему и он сразу не доделывает, чтоб по чаще вас увидеть.. :))

kostik
26.11.2011, 05:02
))) да и это может быть,но деньги платит.

Светланка11
26.11.2011, 21:51
ну, есть еще один вариант - вы понравились ему и он сразу не доделывает, чтоб по чаще вас увидеть.. :))

ну нееее, он мастер серьёзный и занятой... реально копался...
в том сервисе меня итак ненормальной считают (хозяин сервиса), потому что я решила старенький форд до ума довести. Предложили мне эту машину продать, а другую купить. Я сразу обозначила факт, что эту машину люблю и буду делать. Тогда стали возиться и разбираться.
Сегодня-таки сменила масло в двигателе, гайку уже пытались там откручивать ранее не очень удачно, сорвали резьбу и кое-как закрутили, сегодня пришлось им кое-что срезать, кое-что сваривать и в итоге ставить другую гайку под российские ключи. (бесплатно, кстати, и выполнял сию процедуру сам хозяин техсервиса, переоблачившись в робу и сварочную маску :biggrin:)

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:43 ----------


А что изначально было с сигналом? и еще когда ночью сигнал сработал,не пробывала на руль надавливать,а сразу клемму скинула?

пробовала давить на руль- ни фига не помогало. скинула клемму, потом вытащила штатное реле.

Когда купила авто- сигнал уже не работал, когда его меняли, то у старого сигнала было оплавлено всё (то есть, возможно, и его клинило и дудел он долго-пре-долго)

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:46 ----------


))) да и это может быть,но деньги платит.

а деньги с меня в последний раз даже и не взяли... за установку дворников, за подкачку шин и проверку давления в них в каждый мой визит даже с вопросом, за прикручивание раскрутившихся подкрылок и многое другое там с меня ничего не берут, так что вопрос не в деньгах, думаю. Просто вижу, что у электрика просто тупик уже... и 2 варианта: либо руль разбирать( не стану точно), либо от аккума напрямую кнопку в салон... я бы и провела (без сверления торпеды), но вдруг и её заклинит- уже панически боюсь сигнала в принципе...:frown: