PDA

Просмотр полной версии : Системы безопасности и автоматизация жилья. - 10%



Серьган
30.05.2011, 14:01
Система управления домом Kiber House - это комплексная система безопасности, которая включает: охранную сигнализацию, противопожарную систему, защиту от бытовых аварий; плюс интеллектуальное управление инженерными системами дома: электроснабжением, отоплением, освещением, вентиляцией, кондиционированием, мультимедиа системами, с единого пульта управления. В этом случае исключается необходимость пользоваться отдельными блоками при управлении климатическими системами, десятками выключателей при управлении освещением, системами видеонаблюдения и сигнализации, несколькими пультами при просмотре ТВ, управления воротами и прочим оборудованием, т.к. система объединяет отдельные подсистемы в единый комплекс.
Система Kiber House умеет распознавать конкретные ситуации, происходящие в здании, и соответствующим образом на них реагирует. Это наиболее прогрессивная концепция взаимодействия человека с жилым пространством, когда человек одной командой с сенсорной панели управления задает желаемую обстановку, а уже автоматика в соответствии с внешними и внутренними условиями задает и отслеживает режимы работы всех инженерных систем и электроприборов.
Kiber House имеет одну важную особенность – она масштабируема! Т.е. на центральный блок можно установить сначала охранно-пожарную сигнализацию, или систему противодействия бытовым авариям, а в последующем, если необходимо, постепенно наращивать любые функции в любых вариациях.
Функции системы Kiber House:
1. Комплексная система безопасности:
• Охранная система:
Контроль периметра и внутренних помещений. Контроль доступа по отпечатку пальцев, RFID-меткам, брелокам (вплоть до ведения лога (журнала) прихода/ухода). Выведение картинки с камер видеонаблюдения на iPad. Постановка и снятие с охраны одной кнопкой, с мобильного телефона или интернет.
Обнаружение проникновения: датчиками объема, датчики открытия дверей/окон, камерами видеонаблюдения.
Возможная реакция системы на проникновение: зафиксирует все перемещения преступника с помощью камер видеонаблюдения, включит сирену, пошлет сигнал тревоги на пульт охраны, на мобильный телефон владельца, выпустит собак, заблокирует двери.
• Противопожарная система:
Произошло возгорание - система отключит электричество и газ, активирует систему пожаротушения, пошлет сигнал на пульт 01, на мобильный телефон владельца.
• Система противодействия бытовым авариям:
Следит за состоянием всех коммуникаций: газоснабжение, отопление, энергоснабжение, вентиляция, канализация и т.д.
Фиксирует протечки воды или газа, контролирует давление, температуру, нагрузку и т.д.
При угрозе аварии мгновенно перекрывает коммуникации, стравливает давление, отключает электричество и т.д. Отображает полную информацию на панели управления, сообщает об опасности в соответствующие службы, хозяину, обслуживающей компании и т.д. по телефону или на пульт.
Такие действия системы особенно актуальны, когда хозяина нет дома.


2. Автоматизация:
• Мультирум (Multiroom) и Домашний кинотеатр:
Мультирум — это распределение видео- и аудиосигнала по всему домовладению и на прилегающую к дому территорию. Заключается в том, что устанавливается центральный сервер, где хранится весь архив музыки, туда же подключается телевидение и радио. А по всему дому устанавливаются скрытые динамики и где необходимо плазменные (или любые другие) панели. В той или иной комнате можно слушать все что угодно или смотреть телевизор или DVD, управляя например с iPad независимо от того, что слушают или смотрят в других комнатах, или наоборот на весь дом играет одна запись. Также, например, есть функция «Слежения» когда музыка выключается в том помещении, из которого выходят и включается в том, в которое входят.
Одна из многих функций: при возникновении определенной опасности, соответствующее повторяющееся сообщение вещается на весь дом, например: «Произошло задымление комнаты №… Просьба покинуть дом!»
Также это единый механизм управления Домашним кинотеатром. Возможно оборудование отдельной комнаты под домашний кинотеатр. С проектором и выезжающим экраном, или плазмой, со звуком Dolby Digital 7.1, креслами и т.д. К слову, домашний кинотеатр может стать местом развлечений, которое, по желанию хозяина, из кинозала легко превратится в музыкальную гостиную, игровую комнату или караоке бар.
Одна из многих примочек: например при просмотре кино, пришел гость и звонит в звонок – фильм встает на паузу, а на экран выводится изображение с камеры над входной дверью, также с того же iPad можно открыть эту входную дверь.
• Климат контроль:
Можно установить параметры которые будут поддерживаться, или запрограммировать например на режимы Дома/На работе/В отпуске. Система автоматически контролирует все системы: вентиляции, кондиционирования, отопления, теплые пол. Человеку не нужно задумываться о том, какой в данный момент должна быть температура или влажность воздуха и когда придёт пора включать вентиляцию. Если в доме никого нет, система сама переведет отопление и вентиляцию в экономичный режим работы.
Микроклимат – будь то зимний сад или винный погреб, система будет постоянно поддерживать необходимый уровень температуры, влажности и освещенности, в тех режимах, которые Вы задали.
• Управление освещением:
Умный свет или интеллектуальная система управления освещением. Искусственный интеллект системы самостоятельно включает и выключает свет именно тогда, когда это необходимо. Уходя из дома, у хозяина не будет необходимости бегать по этажам и комнатам, чтобы погасить свет. Если в доме никого нет, система сама отключит максимальное количество электроприборов. Если же дом полон гостей, система проследит за тем, чтобы электричество расходовалось экономично, автоматически выключая свет в помещениях, где никого нет. Такая опция энергосбережения помогает не только оптимизировать счета за электроэнергию, но и продлевает срок службы электроприборов. Также необходимо упомянуть о том, что система, при необходимости, может имитировать присутствие хозяев в доме.
• Система обслуживания территории:
o Система обслуживания территории
o Автоматическое орошение газона по графику
o Управление интенсивностью орошения в зависимости от уровня осадков
o Полив цветов в доме
o Автоматическое включение стаивания в зависимости от уровня осадков
Своевременный полив, в соответствии с самыми строгими требованиями по составленному Орошение газона теперь может происходить и без участия обслуживающего персонала. Система по запрограммированному графику автоматически подает воду в систему орошения.
Подъезд к гаражу зимой покрылся корочкой льда, с водостоков свисают полуметровые сосульки, а на ступенях крыльца лежит огромный слой снега? Обычно в такой ситуации приходится доставать лопату с ломом и расчищать. Система автоматического стаивания льда начинает действовать с момента срабатывания датчиков, предупреждая потерю времени на очистку заносов.
• Телевидение, Интернет, Телефония:
o Система приема эфирного и спутникового телевидения
o Прием/передача цифровых потоков данных (Internet)
o Управление спутниковыми ресиверами из различных помещений
o Управление отображением на телевизоры с видеокамер (охранная функция
o Internet
o Телефония и маршрутизация звонков
Совсем необязательно иметь в каждой комнате антенну эфирного или спутникового вещания или точку выхода в Интернет, так как все приемники располагаются в одном месте. Распределение эфирного и спутникового ТВ с одного источника сигнала (антенна вещательного ТВ, ресивер спутникового ТВ) в любое помещение, где есть телевизоры и управляющие устройства(сигнал поступает в систему «Мультирум»).
Сигнал с камер видео-охраны не обязательно смотреть только на предназначенных для этих целей мониторах. Видеонаблюдение можно вести и с любого другого устройства, подключенному к видеоконцетратору и системе «Мультирум».
Система Kiber House позволяет обеспечить беспроводной доступ к сети из любой точки дома. Вы можете полностью контролировать состояние Вашего дома через всемирную сеть Интернет, находясь далеко за его пределами. Стоит только послать запрос и система мгновенно пришлёт информацию о текущем состоянии дома.
Если же возникнет аварийная ситуация (возгорание, проникновение, утечка газа или воды), программа незамедлительно пришлёт Вам сообщение, содержащее срез системы на момент происшествия.
В системах "Умный дом" важная роль отводится телекоммуникациям. В первую очередь, у них предусмотрено расширенное использование телефонной линии. Для этого в состав "Умного дома" включают мини-АТС, распределяющую входящие звонки между несколькими аппаратами, автоответчиком, устройством управления (для удаленного доступа) и предоставляющую массу дополнительных возможностей.

Приведенное выше описание, включает только основные функции и их, далеко не все, возможности, конфигурация системы позволяет удовлетворить практически любые Ваши капризы.
Более подробная информация по тел. 8 (909) 677-88-98, или на сайте www.kiberhouse.ru. Для клуба скидка 10!