PDA

Просмотр полной версии : Задние тормозные колодки. Какие лучше купить?



Эмилия
10.04.2011, 12:41
Заменила задние тормозные колодки не на сервисе. Поставили BOSCH. Решила сэкономить. По дороге домой начался гудеж. На скорости - все нормально, при резком торможении - тоже. А если притормаживать или ехать медленно в пробке, то колодки гудят. Говорят, что при нагревании колодки начинают залипать на диск. Я так ездить не могу, нервов никаких не хватает слушать этот гул. Почему при замене задних колодок гул стоит при движении вперед? У меня такое было, когда на сервисе поменяли не помню какие уже колодки, но при движении назад, при парковке. Это еще можно было терпеть.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Боюсь менять шило на мыло. Хочу купить хорошие колодки сама, но не знаю какие.

Nadia
08.05.2011, 16:04
Если проблема с колодками до сих пор актуальна, купите оригинальные Ford Comfort на авторынке или в интернете, уточните,чтоб родные были(по VIN берите). В "Атланте" на волгоградке оригинальные запчасти стоят намного дешевле, чем в дилерских сервисах, а поменять можно и у официалов,они спокойно относятся если со своими запчастями приходишь. А вообще-то и бошевские колонки народ хвалит, может они не притерлись у вас поначалу вот и гудели?

Danchik
06.07.2017, 18:03
если из бюджетных аналогов, то бери фит. они керамические, долгий износ у них

Geor
18.10.2017, 16:41
Давно искал достойную замену родным тормозным колодкам на свой Форд Фокус. Почитал отзывы на форумах и решил попробовать финваловские. Езжу достаточно динамично с частым торможением в пол. Пробег 25 000км –еще осталось примерно половина.