PDA

Просмотр полной версии : Новинки лета 2011'



Женя_маг
31.01.2011, 13:48
1.Nokian Hakka Green

Финская компания Nokian выпустила первую летнюю эко-модель, при производстве которой были использованы натуральные компоненты. Hakka Green позволяет экономить от 5 до 8% горючего, а значит уменьшаются и вредные выбросы в окружающую среду.
1. Внутренние плечевые канавки и асимметричный рисунок протектора позволяют обеспечить достойный уровень защиты от аквапланирования.
2. уникальный состав резиновый смеси: сочетание компонентов силики с хвойным маслом. Масло в составе шины, по словам Nokian, «эффективно понижает температуры резины, уменьшая трение межмолекулярного движения» — именно поэтому значительно снижается сопротивление качению.
2.полукруглые боковые канавки и продольные ребра, которые позволяют дополнительно охлаждать шину.
низкий уровень шума, комфорт.

2. Bridgestone Potenza S001

Шины Bridgestone Potenza S001 гарантируют максимальные спортивные рабочие характеристики и при этом обеспечивают уменьшенное сопротивление качению.
• Ассиметричный рисунок протектора
• Обладает исключительной управляемостью, как на влажном, так и на сухом покрытии и обеспечивает высокий уровень комфорта при движении на различных скоростях.
Сниженное потребление топлива
• Снижен уровень шума

3. Yokohama — C.DRIVE 2 AC02

Высокая популярность шины yokohama — C.DRIVE 2 AC02 объясняется целым рядом факторов и преимуществами:
• Ассиметричность рисунка протектора.
• Благодаря конструкции прямых и боковых канавок, способна поглощать воду и удалять ее при движении на высоких скоростях, обеспечивает прекрасное сцепление с дорожным полотном, но и предотвращать аквапланирование.
Отличная управляемость автомобиля, как на трассе, так и на горном серпантине.
Таким образом, выбирая шины yokohama — C.DRIVE 2 AC 02, Вы выбираете комфорт и уверенность на дороге в купе с уменьшенным износом изделий.

4. Bridgestone Ecopia EP100 – новая "эко" шина от Bridgestone.
Обеспечивает отличные эксплуатационные и надежные тормозные характеристики на мокрой дороге.

Летняя шина Bridgestone Ecopia EP100А разработана с применением особой технологии NanoPro-Tech, которая позволяет уменьшить на тридцать процентов сокращение сопротивления качению, что уменьшает потребление топлива.
Рисунок протектора шины имеет специальные ламели “грунтозацепы”, наклоненные под определенным углом, и соединенные ребром ламели протектора, что существенно улучшает эксплуатационные и надежные тормозные характеристики на мокрой дороге.

Monde
07.04.2011, 17:46
На нокианах я катался зимой. Липучки брал. Неплохие. Но мои любимые - бриджстоун! Это, мне кажется, шины вне конкуренции...