PDA

Просмотр полной версии : КАСКО на моньку!



Тигрёночек
20.10.2009, 21:50
Где кто страховал красавца? (актуально очень для меня ;))

ПЛЁТКА
23.10.2009, 10:04
Не знаю, где ты собралась его страховать, но могу рассказать где его страховать точно не НАДО!!!

Ингосстрах экономит на выплатах. ПРИЛИЧНО причём так!

01/07/2009 с моим ФФ произошел страховой случай, в котором повреждены пластиковые детали салона, в том числе панель приборов. Эксперт при осмотре машины отметил, что панель приборов подлежит замене, так как на ней имеются 4 царапины. Однако в калькуляции была посчитана сумма за ремонт торпеды, а не за замену.
В п.1. ст. 66 правил страхования отмечено, что «определение величины страхового возмещения в денежной форме может осуществляться по калькуляции Страховщика или компетентной организации (независимого автоэкспертного бюро, бюро судебной экспертизы и т.д.) по итогам осмотра повреждённого ТС. Если иное не предусмотрено договором страхования, калькуляция составляется в соответствии с технологией ремонта, предусмотренной заводом-изготовителем, на основании действующих среднерыночных расценок на ремонтные работы в местности проведения ремонта». Завод-изготовитель не предусматривает ремонт или какое-либо восстановление стеклянных, пластиковых, резиновых, кожаных и других не подлежащих ремонту деталей автомобиля.
Сотрудник на Тульской объяснил мне, что есть автосервисы, которые занимаются локальным ремонтом стекол и пластика и калькуляция посчитана на основе этих сервисов. Также он сообщил, что если бы я взяла направление на ремонт, то в нем была бы указана замена торпеды. А раз берете деньги, то получите выплату в 2 раза меньше!
На мое обращение я так и не получила ответа на вопрос: на основании каких нормативных документов произведен расчет за ремонт панели приборов, если представительство ФОРД и все дилеры в один голос твердят "ремонт пластиковых и стеклянных частей НЕВОЗМОЖЕН"?

Получается, что Ингосстрах под любым предлогом старается уменьшить суммы выплат, навязывая клиентам сомнительные способы локального ремонта деталей, которые не нашли одобрения у завода-изготовителя.

Тигрёночек
24.10.2009, 15:01
Всё так плохо? :frown:жаль... надеюсь, что всё будет хорошо у тебя и твоей машины...

ПЛЁТКА
30.10.2009, 21:25
Тигрёночек, не страхуйся совсем, если хочешь сохранить свои деньги и нервы, лучше потрать их на шоколадки :).

Но за поддержку спасибо.

Если есть специалисты-юристы, посоветуйте что делать?

Тигрёночек
02.11.2009, 22:42
А как же не страховать-то? А если угон... Или крупная авария какая-нибудь?:confused:

DAMIR86
09.11.2010, 20:36
Если есть у Вас в Москве "Капитал Страхование"-можно там.

Maxsim
02.02.2011, 07:41
Где кто страховал красавца? (актуально очень для меня ;))
я застаховался через страхового брокера www.insurpolis.ru (http://www.insurpolis.ru) в Росгосстрахе за 61 тыщу. Машина 2009 года, стаж 10 лет! оценили в 900

kira
30.01.2012, 20:23
Осенью поменяла страховую, как в воду смотрела. Была в "Ростре", тенденция у них пугающая - дело явно катится к банкротству, поэтому перебралась в "ВТБ Страхование". Тарифы в принципе одинаковые, но подход к клиенту совершенно разный. Я когда со смятым крылом приехала, никаких вопросов не возникло, сразу отправили на станцию к официалам. Предлагали деньги сначала, но меня уже заранее предупредили, что если будет возможность, то однозначно лучше брать ремонт. В сервисе сделали все идеально, фару оригинальную поставили и выровняли/покрасили так, что никогда не скажешь, что была проблема с этой стороны. Обращайтесь, страховая надежная, одноименный банк утонуть ей не даст.

Guliver
11.02.2012, 10:11
Где кто страховал красавца? (актуально очень для меня ;))

Ну тема эта актуальна всегда, ибо каждый день наверно рождается много новых СК с их супер предложениями. Я лично давно уже перестал за ними следить – просто беру всегда полис по каско в одном месте втб страховании, а там трава не расти. Пару раз они меня уже выручали – менял крыло и фару. Восстанавливался по направлению, полученному в течение 2-х недель в популярном автосервисе. Не ОД конечно, но всё же…

serghei
01.07.2012, 23:28
у меня жена агент по страхованию, она советует сделать каско в ВСК-с выплатами у них проблем нет... а еще можно в Ренессансе - они сейчас тоже хорошо выплачивают...Ресо - хорошая компания, но слишком дорого берут....

panisova
04.07.2012, 14:20
В ингосстрахе, 40 штук отдала. Но у меня стаж большой (17 лет).Все мои знакомые сказали, что для Москвы самая лучшая компания по выплатам