PDA

Просмотр полной версии : "Коробка передач"



sya
17.09.2009, 18:22
Проблема вот какого свойства.На приборной панели загорелся индикатор "Коробка передач" (авто с коробкой Durashift EST) и коробка перестала переключаться в ручной режим. Весной была подобная проблема только в более жёстком варианте, коробка отключалась на ходу, решал её вкл/выкл зажигание (сейчас это не помогает). Тогда же возил авто на автосервис к официальному диллеру они там плюнули дунули, сказали всё ОК и как показала история соврали. Пока авто двигается но чувствую скоро встанет. Можно сделать предположение, что где то в проводку попадает вода. Но скакой стороны начать не представляю (автоламер :0) ). Можт кто подскажет счего начать.
P.S. проблема обостряется тем, что супруга на этом авто возит ребёнка в школу.

Nikkk
22.11.2011, 23:30
У меня была подобная проблема, на ходу отрубалась коробка, с загоранием жёлтой шестерёнке, после презаводки на какое-то время всё восстанавливалось, решил ,что проблема в коробке, готовился к худшему, но последнее время стал замечать, что перед отключением коробки происходило как-будто проседание электричества, вошёл в режим диагностики-ошибка 262-что-то с цилиндром 3,думал, наверное искру пробивает, но не было времени проверить, пока в один прекрасный момент, приборка на глазах не погасла совсем и фары почти не погасли, завёл снова всё нормально---похал в гараж, открыл капот , а там клемма+ вся в окислах-снял аккум помыл, вытер насухо, зачистил клеммы, поставил, клеммы смазал поверху графиткой- и о радость коробка перестала вырубаться на ходу.Видимо процессор, сбрасывал информацию и коробка уходила в аварию!!!! Пробуйте!!!!

Максовод
23.11.2011, 00:59
sya,
Робот коробка?

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:49 ----------

sya,
Вобщем дело все в проводке,расплети косу идущую на модульTSN(управление коробкой)отстегни 2 больших разьема(сперва верхний а потом нижний),затем отстегни два маленькие разьема от моторчиков,когда расплетешь то увидишь повреждение проводки(как правило это витая пара которая идет от модуля к моторчикам),это проблема на этих авто,гниет проводка.Замени провода и все,не просто спаяй а именно замени!

---------- Сообщение добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 00:58 ----------

Модуль находится у коробки)))