PDA

Просмотр полной версии : Установка музыки



Гаджик
22.04.2009, 16:48
Собираюсь на майские самостоятельно поставить музыку на форд 2 рестайлинг трех дверку. Кто может подсказать какого цвета провод на плюс и минус в дверях и задних боковинах в штатной подготовке. Машину купил без музыки,но штатная проводка есть. Еще вопрос, кто знает как рзбираются задние боковины в трех дверке, боюсь сломать. Еще к магнитоле нужен переходни, с переходником можно подключить к штатному разьему и все или есть какие-то дополнительные заморочки? Советы обратиться в сервис не приемлимы, т.к. так-бы и сделал если были-бы деньги.

stanislav
23.04.2009, 13:45
Пред снятием обшивки нужно закупить новые клопы 4шт для боковых стенок. Заранее подумать о шумоизоляции, так как её там нет. На верху у заднего бокового стекла есть крепление потолка, нужно снять заглушку выкрутить 2 шурупа, этого достаточно чтобы разъединить пластик ремня безопасности, выкрутить 2 шурупа верху у ремня безопасности они под заглушкой по бокам есть крепление, вытягиваем на себя регулировку ремня под ней есть ещё 2 пластиковых шурупа немного открутить и вытащить их на себя они вкручены в заглушки их тоже вытаскиваем. Задняя часть обшивки крепится 2 клопами, находящиеся в углу сиденья их вытаскиваем можно аккуратно, если будешь использовать еще раз, но лучше их менять. Дальше вытягиваем на себя пластик, он соединен с другими элементами пластика их нужно разъединить. Весь пластик держит 6 клопов и 2 направляющих.Диаметр колонок 165мм, высота динамика не должна превышать 80мм желательно использовать подиум около 15мм, Сома колонка прикручивается на лист железа один из углов находится в воздухе его лучше закрепить с помощью проставки можно использовать пенопласт строительный он более плотный либо прикрутить, или использовать двух сторонний скотч полка перестанет брякать, если хочешь более чистый звук проложи паралон или что-нибудь в этом роде вокруг динамика под пластину на которую прикручивается сам динамик также нужно приклеить на пластик вокруг отверстия под динамик паралон тогда звук будет идти в салон а не под обшивку. Установка в обратном порядке главное чтобы направляющие и защелки встали на место. Вся процедура займет не более 2 часов, самое трудное с правой стороной так как задние сиденья раскладываются 60/40,ночни разбирать с пассажирской стороны это удобней
Будут вопросы пиши, неделю назад делал шумку и менял колонки опыт есть, а звук стал боле басовым. УДАЧИ.

Гаджик
23.04.2009, 17:31
Станислав! Спасибо за инфу, надеюсь разберусь. Колонки буду ставить в перед родные фордовские но доделанные, есть чел который заморочен на авто-звуке, выставляется на выстовках и т.д., а на зад он мне подогнал с инфинити пионеровские, тоже доведенные до ума. Его принцип доработок, это из штатной музыки без усилка выжать почти 100% звучания. Я много лет его знаю и всегда покупаю колонки у него всегда был доволен. Получается дешево и очень качественное звучание. Для справки в этот раз я у него купил передние колонки и пищалки с красоверами за 2000 р., а задние за 1000 р., так что если нужно дам его контакты.
Какую шумку ставил, куда клеил, сколько ушло и сколько стоит? Где лучше купить? Клопы, это как я понимаю что-то вроде пистон? Где их можно купить? Да еще вопрос ты не знаешь какого цвета плюсовые провода на колонки сзади и какого спереди спереди, т.к. если перепутать звучание будет хреновое. Еще раз спасибо.

stanislav
23.04.2009, 23:56
Шумка. можно использовать любую спенниную основу для утепления труб, стен и т.д. я использовал Armoflex листовой толщина 10мм все это дело на спец клей Armoflex. Продается В СпБ фирма "ТИМ",хорошо держит температуру и шум. Клей на все гол железо, ушло 2 м2 ,место там навалом ,еще сверху приклеил ветровую защиту по периметру метала, но это лишнее .
С проводами не знаю у меня все штатное, но подводка к колонкам есть даже к пищалки.
Клопы можно купить у дилера или похожие на рынке.

Arsen
14.07.2009, 12:43
Гаджик подскажи телефон знакомова если в Питере о продажи колонок. Нужны колонки по периметру на рестайлинг 4шт.и 2пищалки.Заранее спасибо.