PDA

Просмотр полной версии : Новому Ford Ka не суждено стать бюджетным



mrsserg
10.03.2014, 18:12
http://www.ford-club.ru/attachment.php?attachmentid=7636&stc=1Вопреки всем ожиданиям, хэтчбек Ford Ka новой генерации не будет составлять конкуренцию бюджетным моделям, таким как Dacia Sandero. Известно об этом стало от Стивена Оделла, занимающего должность руководителя европейского представительства компании Ford. По его словам, стоимость новинки на сегодняшний день нельзя назвать определенной, т. к. производитель намерен принять во внимание потребности всех потенциальных клиентов.

Как отметил Оделл, Концерн вполне мог бы оценить автомобиль по минимальной границе среднего рынка, но это вовсе не означает, что подобный шаг удовлетворит интересы потребителя. Также необходимо отметить, что новое поколение Ford Ka не будет позиционироваться в качестве представителя премиум-сегмента. Однако модель, вероятнее всего, разместится в верхней ценовой категории.

Ранее уже сообщалось, что серийная версия хэтчбека Ka третьего поколения будет представлена в нынешнем году, а старт продаж на европейском рынке намечен на 2015-й год. Покупателю новинки следует ожидать значительных отличий от раннего поколения модели, о чем свидетельствует та же модифицированная платформа от Ford Fiesta – нынешнее поколение Ka основано на модели Fiat 500.