PDA

Просмотр полной версии : Возобновили разработку нового Ford RS



kosen
06.02.2013, 13:07
5209На фоне автомобильного кризиса и низкого спроса на автомобили, компания Ford вновь преступила к разработке спортивной версии Ford Focus нового поколения. Новый Focus RS в кузове хэтчбэк планируется выпустить уже в 2015 году.

Вице-президент компании обосновал решение возобновления работ по спортивной модели тем, сто спрос на усовершенствованные «заряженные» автомобили растет в разных сегментах. Но прекращение выпуска версии ST не планируется, так как по сравнению с ним, версия RS будет ориентирована на рэйсинг и спорт.

Новый Ford Focus RS будет иметь турбированный двигатель объемом 2.3 литра, развивающий мощность 330 лошадиных сил. Будет установлена доработанная подвеска RevoKnuckle с передним приводом и отдельными поворотными кулаками, которые уменьшают эффект подруливания на повышенных скоростях. Будет установлен усиленный дифференциал повышенного сопротивления.

Ранее сообщалось о возможной установке полноприводной модели гибридного двигателя, но после выхода гибридных автомобилей, спросом они не пользовались, поэтому от этой идеи отказались.

Источник (http://autorating.ru/news/ford/)