PDA

Просмотр полной версии : Проблема с приборной панелью ФФ2 1,6i 115



S.O.
23.05.2012, 21:20
Всем доброй ночи.
Вообщем проблема такая раньше на приборной панели спидоитер отключался периодически, то есть скорость не показывался и километраж не мотался, сейчас он перестал работать полностью, работает только тахометр))) может у кого было и кто - нибудь знает как исправить или приборка под замену.

Заранее спасибо

Liteks
26.05.2012, 13:37
У меня было вот что:
При езде на автомобиле ford focus 2 2005г 1.6 двигло, 115 лошадей загораются все значки на панели приборов.Падает стрелка тахометра ,спидометра , температуры.Если ударить слегка по панели все значки исчезают ,и только горит значек ESP написано(разгон уменьшен).Приходиться останавливаться ,и перезаводить машину ,так как она при горящем значке ESP очень плохо набирает обороты(что логично).Такая ситуация в дороге может повторяться очень много раз.

И вот ,что мне помогло:
С одним знакомым электриком(работает в салоне Хендай,как раз по электрике) разобрали панельку.Самое сложное при разборе ,было снятие стрелок-спидометра,тахометра и т.д. Очень тонкая работа,так как нужно еще потом по меткам назад их поставить.Миллиметр влево ,или вправо ,и уже с меткой не сходится.И снимать следует очень аккуратно ,так как очень хрупкий материал эти стрелки.Добрались потом до самой платы ,и мой знакомый сразу определил ,что у нескольких ножек разъема ,которые припаяны к плате имеются трещины на спайке(видимо сей дефект был вызван вибрацией автомобиля)В общем взял он паяльник- с тонким жалом ,и аккуратно все ножки разъема на плате пропаял.Собрали все в обратной последовательности-повозившись немного только со вставкой стрелок.Поехал я прокатился,постучал по панели, ничего вроде не загорается.Завтра собрался доехать до работы(114 км в одну сторону).Но думаю проблема была именно в этом .Потому что последнее время загорание индикаторов на панели было просто постоянное.И при каждом ударе по панели ,то пропадало ,то появлялось.Кстати, цена вопроса была всего 500р.А вот если бы я поехал к официалам ,то скорее всего вердикт бы был такой-сломана панель приборов,нужна замена 30000-40000р.Там бы с этим разъемом возиться никто бы не стал.Если у кого-то возникнет аналогичная проблема буду рад помочь.
Снимали щиток приборов вот по этой инструкции.Все очень подробно и понятно написано http://www.wikifocus.ru/SnjatieShhitkaPriborov.

aav
27.05.2012, 11:54
У меня то же такая проблема на фокусе была, прям по среди пути, начали все приборы глючить, стрелки начали плясать, от нуля до критических отметок. Я с перепугу остановился, вызвал эвакуатор, притащили к официалам, вывод дали такой полная замена приборной доски цена вопроса 30 тыс. руб. и ещё ждать пока привезут. Стал искать сам по магазинам, в одном из магазинов подсказали спецов, которые устраняют данную проблему, приехал по адресу панель протестировали, сказали можно отремонтировать с пожизненной гарантией, цена вопроса 5 тыс. руб. я согласился, вот уже год как езжу после ремонта, проблема не повотрялась.

vmm
03.12.2012, 15:39
Не подскажете, как найти этих замечательных спецов? У меня такая же история. Выключается спидометр, а потом через несколько км машина глохнет.

Liteks
04.12.2012, 06:36
Я думаю спец этот тот ,кто отлично работает с паяльником.Так как в инструкции все подробно расписано.Поищите в своем городе какого-нибудь радиолюбителя.А снять можно панельку и самому.Только это делать нужно очень аккуратно.

vmm
04.12.2012, 17:24
Тут нужен такой человек, как Ваш знакомый электрик, который увидит в чем именно неисправность и что надо паять. А лучше всего, чтобы были люди, которые, как пишет ааv сначала протестировали панель, а потом уже начали лечить. Если Ваш знакомый электрик готов взяться еще за одну машину, то буду благодарен за контактную информацию.

Liteks
04.12.2012, 21:54
Честно говоря вряд ли он возмется за это дело сейчас.Так как он сейчас очень занят.А в чем проблема то возникает?Есть подробная инструкция как и что делать.Как нужно снимать панель.Приедь в любой автосервис ,где есть электрики и попроси их снять панель и пропаять контакты.Я ду
маю за эту работу денег много не возмьмут.

vmm
05.12.2012, 16:13
Попробовал воспользоваться советом. Отогнал сегодня в приличный сервис. Сняли панель, посмотрели все контакты, протестировали панель. Говорят, что панель в порядке, датчик скорости в порядке, контакты без дефектов. Поразили меня тем, что отказываются брать деньги. Мы же, говорят, ничем не помогли. Не знаю что и делать.

aav
05.12.2012, 22:51
Попробовал воспользоваться советом. Отогнал сегодня в приличный сервис. Сняли панель, посмотрели все контакты, протестировали панель. Говорят, что панель в порядке, датчик скорости в порядке, контакты без дефектов. Поразили меня тем, что отказываются брать деньги. Мы же, говорят, ничем не помогли. Не знаю что и делать.

Привет всем фокусникам! По вопросу ремонта панели обращался по телефону8-903798-50-53 зовут специалиста вроде бы Владимир. Дело было два года назад. Он мне починил панель с пожизненной гарантией, фокуса я этим летом продал, купил Galaxy, с момента ремонта до момента продажи проблем не возникало. Спец хороший по отзывам не одну панель отремонтировал, нареканий нет. Контора находится в Лефортово. Попробуйте позвонить если телефон не изменился, сделает всё в лучшем виде. От себя рекомендую.

vmm
06.12.2012, 17:43
Спасибо большое.
Я уже отогнал еще одним спецам. Если они не сделают обязательно позвоню.

Prodavec
17.12.2012, 09:36
Если что вот новый щиток приборов
4788
отдам за 5300 Иркутск тел. 89643599400

UPS73
18.12.2012, 19:45
добрый вечер! такая проблема: иногда просто на просто падает стрелка тахометра, затем через некоторое время пропадает и счетчик километража, что это такое и как бороться?:)

Masterfor
01.05.2015, 01:05
Уважаемые Форумчане! Если Вы владелец Ford Focus 2, то рано или поздно может случиться неприятнейшая неисправность которая не зависит не от пробега не от года выпуска и даже не от комплектации. Понять что именно неисправно нелегко так как на щитке приборов начинают мигать все лампы. Расскажу об этом по подробней так как очень долгое время занимался поиском причины неисправности и ее устранением. Симптомы: при движении на любой скорости любом режиме на приборной панели могут загораться абсолютно все лампы, стрелки спидометра и тахометра падать на ноль при этом двигатель продолжает работу и машина едет, на приборной панели высвечивается "РАЗГОН УМЕНЬШЕН" или "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ", педаль акселератора становиться ватной, появляется ощущение что разгон начинается только с половины педали, может загореться CHECK, а потом погаснуть. При диагностике ошибка обозначается как U0001, что означает ошибка высокоскоростной CАN-шины. Так же неисправность может пропасть на время. Лечение: снятие щитка приборов, разборка его до основания и пропайка контактов. Если в сервисах Вам начнут промывать дроссель, менять свечи, бензонасос, педаль акселератора и т.д. и т.п., то в этом нет ничего плохого, но вряд ли это устранит неисправность. В общем если нужна консультация обращайтесь 8 906 032 41 98 Андрей.

Rezo
13.08.2017, 23:26
Здравствуйте! Не могли бы подсказать номер телефона этого мастера, который устранил проблемы с приборной понелью?

89100870038
02.11.2017, 15:30
Любой электрик умеющий паять