PDA

Просмотр полной версии : Болтается крепление рулевой колонки к рейке



Eugeneerer
02.05.2012, 17:37
Добрый день, уважаемые.

Возник вопрос: болтается крепление рулевой колонки к рейке (рейка с ГУР). Причем проворачивается довольно сильно. Более того, болтается не только по кругу, но и вдоль.
Отсюда при езде сильный стук.
Болт, которым затягивается хомут, соединяющий колонку и вал рейки, затянут полностью.

Можно ли что-то сделать в данной ситуации, кроме как менять рейку с хомутом?
И еще один вопрос: "умерли" сайлентблоки, через которые проходят болты, крепящие рейку к балке. Как их менять, кто-нибудь сталкивался?

Заранее благодарю за помощь.

Hirurg
04.05.2012, 12:13
Менял рейку на своем "феррари"...столкнулся с проблемой, что не вытащить было рулевой вал из фланца рейки...а у тебя наоборот болтается. В этом месте от вала, палец с продольными насечками, примерно сантиметра три в фланец рейки заходит...и в нем тоже насечки. Короче соединение там капитальное и ещё вдобавок всё это дело хомутом под болт стягивается...как оно у тбя там болтается? Не понимаю!?

Volkodaw
04.05.2012, 17:56
у меня кстати типа того проблема) немного болтается, бывает влево руль трудно повернуть. как бы закусывает немного, но это только как постоит, начнешь двигаться, пропадает и на скорости такого нету

Eugeneerer
05.05.2012, 11:45
В этом месте от вала, палец с продольными насечками, примерно сантиметра три в фланец рейки заходит...и в нем тоже насечки. Короче соединение там капитальное и ещё вдобавок всё это дело хомутом под болт стягивается...как оно у тбя там болтается?

В том-то и дело, что вся эта надежная система разболталась. Сейчас даже не понимаю, на чем держится.

На выходных думаю добраться все-таки до этого соединения, разобрать. Видимо, придется всю рулевую колонку снимать.

Hirurg
10.05.2012, 08:03
Разбирай, пиши, что обнаружишь...интересно!

Eugeneerer
10.05.2012, 15:38
Большое всем спасибо за участие!
Все оказалось глупо и просто: хомут был отпущен. Самостоятельно он этого сделать не мог - очень уж туго затягивался обратно.