PDA

Просмотр полной версии : Сломался стартер!



ENOTE
28.02.2012, 00:55
Друзья ситуация такая.Купил машинку пол года назад.Стартер прокручивал через раз два три и машинка заводилась.с временем стартер прокручивал все чаше и чаше и вот сегодня при очередном заводе раздался шелчок и всё..стартер перестал крутить вообше..ключ поворачиваеш и ничего..Вопрос таков В экзисте продаются стартеры по 2400 и продаются запасти к стартеру а именно:Шестерня стартера и какой то выключатель..Вопрос в следующем:Обязательно ли покупать новый стартер или можно купить данные комплектующие для ремонта старого стартера..
Машинка Ford Escort 7 Hatch 1.6 карб

Зарание спасибо;)

AlexR
28.02.2012, 10:59
Если в стартер лезть, то:
1. Заменить втулки.
2. Заменить щеточный узел.
3. Бендикс (скорее всего это он щелкнул).
4. Хорошо прочистить, смазать ВДшкой и вытереть насухо само втягивающее реле.
Но если он молчит после подачи "ключ на старт", то может проверить проводку (приходит ли на него 12В) и щелкает ли само втягивающее реле (бочонок сбоку). Проверить массу, кинуть дополнительную: от минуса АКБ под болт крепления стартера (сечением не менее 5 мм кв.). Можно попробовать (для запуска двигателя) отверткой замкнуть два больших болта на втягивающем. Если заработает - ищи неисправность в проводке. Аккуратно при разборе: внутри магниты и если их перепутать - стартер будет молчать даже со всеми исправными деталями (сам проходил...!) Удачи!

ENOTE
02.03.2012, 18:25
Друзья.Вообшем сняли стартер мне почистили сказали что все работает только вот обратно поставить мне его по ряду обстоятельств не могут..Седня друг закинул стартер и я один на один остался с стартером в руках и машиной.Подскажите пожалуста последовательно какие провода к нему подключаются.Как крепится я уже понял на трех болтах.Зарание спасибо доогие друзья

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 15:45 ----------

Ура ура Маленькая победа)) Всем спасибо

AlexR
03.03.2012, 10:37
Классно! Как нам мало для счастья надо - чтоб та, с которой днем, ночью и во сне жила и ездила!!!!!;):biggrin: