Высвечивается "Система ESP отключена" и машина не заводится

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    sgur
    Новичок

    Высвечивается "Система ESP отключена" и машина не заводится

    Ford Focus C-Max 1.6 TDCi Зимой не заводится с первого раза. Аккум новаый, свечи накала новые, расходомер новый, соляра -30. Начиная с -3С заводится со второго раза, при -5С с пятого, -10С с десятого и так далее. Раньше крутил стартер пока не заводилась. Теперь делаю проще- короткие запуски секунд по 5.
    Пример запуска при -7С.
    Грею свечу два раза. Выжимаю сцепление и педалью газа подкачиваю (это нервное, наверное). С первого раза появляется дымок из трубы, но движок не схватывается, со второго раза движок схватывается, но глохнет. С третьего раза глохнет секунды через 3. С каждым разом работает на несколько секунд дольше. Раза с 7-го движок не глохнет, но ногу держу на педали газа, в это время минуты 2-3 обороты минимальны- 800-900. Если педаль газа отпустить, то машина заглохнет. И вот минуты через 2-3 обороты подскакивают до предела и можно отпускать газ. Так было до недавнего времени. А пару дней назад она перестала заводиться. Вообще не схватывается движок. Хоть три часа крути. На панели горит сообщение "Система ESP отключена".
    На данном этапе заменил клапан ЕГР, так как тоже была история. Машина на холостых оборотах плавала с момента покупки года 2. Осенью машина заглохла на ходу в 300 метрах от станции Техосмотра, куда я ехал на техосмотр. Заводить- не заводится. Утащили на веревке в ремонт. Показала ошибку ЕГР. Разобрали, нашли оборванный контакт, припаяли. Поехала. Плавание оборотов пропали, работать стала ровно. До вышеописанного случая...


  2. #2
    sgur
    Автор темы
    Отремонтировал...Считали ошибки. опять ошибка ЕГР. Сняли ошибку. Поменял ЕГР, купленный по WIN коду в солидном магазине. Не подошел разъем. Магазин далеко, менять не стал. Просто заглушили ЕГР. Машина заводится, работает и ездит.

  3. #3
    TrikkiEKB
    Участник
    Вырезай каталик, ставь обманки на лямда зондов. Будет счастье. Тоже глушил себе ЕГР, машина перестала задыхаться!

Похожие темы

  1. Партнёрское предложение ООО "Шинный центр "Купер"" - 30%
    от SuperCooper в разделе Дисконтная программа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 15:14
  2. защелка бампера на 1995"""""
    от ogonec2 в разделе Scorpio
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 18:32
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 23:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •