промывочное масло !!!!!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    shlemin
    Участник

    Question промывочное масло !!!!!!!!!!!!

    решил поменять масло на автомобиле...... купил масло и промывочное масло и на этикетке прочитал интересную штуку........

    Вложение 339

    использовать до 4 раз
    прикольно :confused:


  2. #2
    lotus
    Участник
    При смене моторного масла (если оно имеет синтетическую основу), его промывка НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Т.к. синтетические масла имеют лучшую способность "мыть" двигатель, чем масла на минеральной основе, а промывочное масло имеет именно её. Получается парадокс, после масла с лучшими моющими свойствами вы заливаете в двигатель для промывки масло с худшими моющими свойствами, а потом заливаете вновь с лучшими... Не переводите деньги на промывочные масла в т.ч. и "пятименутки", просто покупайте изначально качественный продукт и вовремя производите его замену. Удачи!

  3. #3
    u880
    Участник
    Цитата Сообщение от shlemin Посмотреть сообщение
    решил поменять масло на автомобиле...... купил масло и промывочное масло и на этикетке прочитал интересную штуку........

    использовать до 4 раз
    прикольно :confused:
    Раньше вроде 2 раза можно было использовать, прогресс однако.
    А вообще согласен, надо лить нормальную синтетику и промывать ниче не потребуется.

  4. #4
    Сантей
    Участник
    Подскажите, решил перейти с фордовского масла на синтетику какое выбрать.Пробег 40.000т 1,6- 100л-аккп.

  5. #5
    lotus
    Участник
    Я лью NESTE CITY STANDARD 5W-30, чего и тебе желаю.

  6. #6
    эдичка
    Участник

    Smile Промывать, нах!

    Я вам не верю! Промывать стоит в любом случае. Для того, чтобы в этом убедиться, нужно просто посмотреть на процесс. Синтетика там, не синтетика, но при сливе промывочного масла вытекает куча всякого д-ма. Может оно и прекрасно отмытое синтетикой, но лучше, чтобы его внутри просто тупо не было, что и достигается промывочным маслом чисто механически. Всем привет!

  7. #7
    вик69то
    Участник
    А что скажете о полу-синтэтике?И вобще и вобщем.Какое стоит покупать?

  8. #8
    эдичка
    Участник
    Ну, вот! Я в людей верю. Но знаю на практике, что 7% промывочного масла в движке не остается, особенно если не суетиться и дать стечь как следует. Может остаться немного на верхней поверхности головки и в масляном фильтре, который будет тут же удален вместе со всем, что в нем осталось. Второе. Масло, любое, сворачиваться не может по определению. Чистая химия. Так что короткая промывка перед заменой никак не повредит, тем более, что промывочное, в отличие от обычного, более текучее и выходит по максимуму. Так что оно работает, повторяю, в основном чисто механически, просто смывая то, что не слилось. Если пользоваться долго и упорно дряной отечественной минералкой, то может понадобиться серьезная промывка. Можно попробовать промывочные присадки в масло от Винс или Ликви Молли, которые именуются средствами для очистки компенсаторов клапанных. Они тупо заливаются на какое-то кол-во километров, а затем происходит стандартная замена масла. Что касется того, что заливать. Если не жрет, лейте синтетику. Сам катаюсь на синтетике Эссо. По соотношению цена-качество вполне нормальный вариант. Если жрет и жаба душит-ту же полусинтетику.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:06 ----------

    Да, забыл, с чего базар начался. Боже упаси использовать промывку несколько раз! В помойку! По-хорошему, надо бы промыть авторам этикетки мозги вторичным их промывочным маслом. Так как написан явный идиотизм, боюсь промывка ваша тоже чеченско-идиотская.

  9. #9
    Scorpio
    Участник
    Уважаемые спорщики,хоть кто из Вас разбирал мотор?Видел то,о чем говорит?Любое современное масло имеет моющие присадки,это факт.Но их не хватает для полного удаления продуктов выработки.Плюс мы живем в России,каждый уверен в 100% не поддельности масла которое покупает?Из всего этого могу сказать,что промывка нужна,а стоит ли ее делать или нет,выбор владельца.Говорю не по наслышке,а просто занимаюсь профессиональным ремонтом двигателей в одном хорошем дилерском центре Москвы.

  10. #10
    lotus
    Участник
    Для Skorpio.
    Если не секрет, какое масло используете в своём центре?

    Я профессионально занимаюсь "этой" темой, и с уверенностью (с учётом многолетнего опыта компаний, занимающихся ремонтом двигателей в т.ч. в г. Москве...) могу сказать, если Вы используете качественные смазочные материалы, то "промывка" не нужна. Нигде в развитых автомобильных державах напр.Европы, данную "процедуру", как правило, не используют. Поверьте, это факт. Вся "тема" с промывками идёт от "ремонтов на коленках" в гаражах, использования несовременных смазочных материалов и неправильного их подбора для конкретного автомобиля.
    И многие, несмотря ни на что, всё равно будут покупать Лукойл, добавляя в него кондиционеры металла ER или FENOM, вместо того, чтобы изначально купить более качественное моторное масло, в котором уже имеются все необходимые присадки.
    Кстати, в последнее время стало модным использовать моторные масла с вязкостью 10W-60. Вероятно, что АвтоВаз стал выпускать спорткары.....)) Кто хотел, тот понял...
    Наверняка каждый из нас останется при своём мнении в этой теме обсуждения...))
    Удачи!

    ---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:05 ----------

    Для Эдичка.
    Вместо Esso лучше заливайте в своё авто Mobil 1 (кстати того же концерна Exxon Mobil) и Вы почувствуете разницу.... Только будьте аккуратны, т.к. Mobil может отмыть все имеющиеся в Вашем двигателе "нагары" после Esso.
    Далее в тонкости углублятся не буду, каждый выбирает то, что ему нравится больше, но "скупой" как известно, платит дважды...))

Похожие темы

  1. Перелил масло в двигатель
    от kastore в разделе Mondeo
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 10:33
  2. Какое масло льем?
    от dzokond в разделе Mondeo
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:45
  3. Масло для гура
    от Lektor_22 в разделе Ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •