тормозной трубопровод

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    TruEzhik
    Участник

    тормозной трубопровод

    Доброго времени суток
    Лопнул тормозной трубопровод на левом заднем колесе. К трубопроводу под днищем, идущему к главному тормозному цилиндру подсоединяется тормозной шланг. А с другой стороны к шлангу подсоединяется относительно короткий кусок трубопровода, который подсоединяется к тормозному цилиндру. Вот собственно он и лопнул. Начал копать в интернетах... на схемах на екзисте этого трубопровода почему-то нет.

    На схеме там где у меня идет трубопровод нанесен просто пунктир. В итоге не могу даже сообразить как эту часть найти. В связи с этим вопросы:
    1) может кто знает как она правильно называется о_О
    2) на том же www.elcats.ru тормозной трубопровод продается погонными метрами по 10 метров. То есть может ли это быть не какой-то отдельной деталью со своим артикулом, а всего лишь куском трубопровода?
    3) И если это просто кусок трубопровода, то можно ли его заменить каким-нить, я не знаю, ВАЗ'овским, или другим каким-нибдь отечественным, или на совсем худой конец от фокуса или от других современных машин? (Не хочется ждать пока закажется пока доставится - машина нужна)
    4) Как он крепится к тормозному цилиндру? Дело в том, что машина на улице стоит, на дороге... освещения никакого, а возможности загнать в гараж или на яму - нет, так что особо рассмотреть не вышло - в следующий раз пойду с переноской...


  2. #2
    Дрюн
    Участник
    Скорее всего это обычная трубка, развальцованная на концах :-)
    На днях на заводе видел приспособу для сгибания такого рода трубок
    Последний раз редактировалось Дрюн; 07.05.2012 в 16:35.

  3. #3
    TruEzhik
    Автор темы
    Подскажите, если на ходу лопнул трубопровод заднего левого колеса и после этого машинка простояла много времени на улице, примерно месяц, то нужно прокачивать только тормоз этого колеса, или всего контура, или все 4? В бачке тормозной жидкости по-моему пусто. По мануалу пишут, что после ремонта 1 тормозного цилиндра нужно прокачать только его. Но закрались сомнения... И если нужно качать целиком контур, то, как они у сиерры идут? Знаю что на ваз-21099 на 1 контуре висят 1 переднее и 1 заднее колесо по диагонали, а у сиерры, слышал, на 1 контуре передние, а на другом - задние. Так ли это?

  4. #4
    Дрюн
    Участник
    Да, на сиерре так контура и есть: передний и задний. Можно попробовать отвернуть штуцер прокачки, надеть на него набор для капельниц(в аптеке копейки стоит, подходит идеально) и в бачок заливать тормозную жидкость. трубочку поднять над уровнем бачка и ждать.

  5. #5
    TruEzhik
    Автор темы
    А не подскажете, где находится этот штуцер? Я так понимаю, что он находится чуть левее места соединения с тормозным трубопроводом... просто не хотелось бы открутить чего лишнего, а то я могу... И еще, прокачать тормоза можно только вдвоем, или есть какой-нить способ прокачать их в одиночку?

    P.S. И все таки качать только один цилиндр, или несколько нужно?

  6. #6
    Дрюн
    Участник
    Подскажу, штуцер аккурат рядом с трубопроводом. Представляет из себя шестигранник под ключ на 11, если я правильно помню, закрытый резиновым колпачком. Лишнего там нечего откручивать. Прокачать можно и в одиночку, но для этого нужен невозвратный клапан - что-то вроде, как на велосипедных насосах, так что лучше вдвоем - один штуцер отворачивает - заворачивает, другой на педаль давит и за уровнем жидкости следит. Попробовать прокачать для начала следует только один цилиндр. как это сделать - найти не трудно. Но попробуй прежде просто залить жидкость,подсоединить трубочку, поднять свободный конец, но запустив его в чистую баночку(эту жидкость можно будет опять залить, впрочем, не такая она и дорогая) и отвернуть штуцер, На педаль не нажимать пока.Пусть немного стечет. Когда перестанет пузыриться жидкость(если пузырилась) - затянуть штуцер и попробовать нажать на педаль. Если пружинит - то тогда прокачать. Если нет - все отлично.Но для уверенности разок прокачать можно:smile: У меня лично с одного цилиндра стекала жидкость. Прокачивал только его, все в норме :smile: Делов на 20 минут, когда знаешь, что делать. Удачи:smile:

  7. #7
    TruEzhik
    Автор темы
    Спасибо

Похожие темы

  1. течь тормозной жидкости
    от kemel в разделе Escort
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 16:36
  2. Рабочий тормозной цилиндр
    от Дрюн в разделе Sierra
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:10
  3. лопнул тормозной диск
    от Бодька в разделе Sierra
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 10:17
  4. ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР ТЕЧЁТ!!!
    от Danil в разделе Ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •