помогите по dohc -у

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    robacop
    Новичок

    помогите по dohc -у

    приветствую всех! Ерунда такая: стоит датчик холостого хода, фордовский (на нем логотип "форд"). От него идет с низу толстая трубка в коллектор (не гофра основная), с боку датчика-тонкая трубка-она у меня заглушена. Куда она идет и зачем нужна? Еще на датчике болтик-регулятор хол. хода, при регулировке которого, двиг никак не реагирует (хоть полностью закрути, хоть выкрути). Почему не реагирует? помогите по dohc -у-img_20171104_164813.jpgХотел посмотреть на фото в инете, куда она идет, но не нашел с таким же датчиком, как у меня, а увидел такие же датчики, но без этой тонкой трубки и без регулирующего болта. Если дхх, стоящий на моем аппарате не с него, то как тогда регулировать хол. ход?
    И еще вопрос: по инфе нашел, что двиги N9A (мой) шли на сиеры только с потенцыометром (я так понял-это датчик дроссельной заслонки) и без лямбды. Но у меня есть 4 провода на лямбду, один из которых-синий с черной полосой идет на мозги. Почему так, может инфу в инете не верную нашел? Приобрел я этот авто без трубы от самого коллектора, нашел б.у. трубу с лямбдой. И вот не знаю-подсоединять ее, или нет?


  2. #2
    пролетарий
    Участник
    Цитата Сообщение от robacop Посмотреть сообщение
    Хотел посмотреть на фото в инете, куда она идет, но не нашел с таким же датчиком, как у меня, а увидел такие же датчики, но без этой тонкой трубки и без регулирующего болта.
    помогите по dohc -у-dvigatel_ford_scorpio_sierra_20_dohc_zapchasti_i_drugie_z_ch_0.jpg
    помогите по dohc -у-prodam-dvigatel-ford-sierra-2.0-dohc-efi
    Куда идёт:
    http://ford-club.ua/board/index.php?...80%D0%B0-dohc/
    №6 в ссылке
    Но твоё нечто колхозное.

  3. #3
    robacop
    Автор темы
    Спасибо и за такой ответ (если учесть, что из 105 просмотров, он только один!) Странный народ, который просто читает. Я понимаю еще, если бы я инфу кинул какую-то сверх интересную. Но тему то я написал именно помочь. Неужели никто не в курсе по лямбде? Вот у меня реально нет времени просто читать форумы, т.к. "копаю" сейчас сразу 3 аппарата и кроме этого разных дел куча.
    №6-это понятно, она у меня правильно идет, я спрашивал за тонкую трубку на пластине между пластиком и датчиком, которая болтом заглушена. Сегодня осмотрел все-ну некуда ей идти, не понятно зачем эту пластину вставили, завтра уберу. А холостой, оказывается, регулируется на дроселе.

  4. #4
    пролетарий
    Участник
    По блямбе-без неё был только карбовый дохлик,инж только с ней.Однозначно ставь,но смотри чтоб до неё подсосов воздуха не было.
    Про проставку с трубкой-я ж тебе написал,что это колхоз,выкидывай к херам.
    Про регулировку на дросельной-это на большинстве так.

  5. #5
    robacop
    Автор темы
    я вот тоже не видел и не слышал, чтоб инжектор без лямбы был. Зачем кидать неправильную инфу в инете и людей в заблуждение вводить-не знаю, наверное случайно ошиблись. У меня сейчас еще бмв двиг-м20, на нем самим датчиком хх регулируется, на других авто проблем с хх не было, поэтому только на этом форде узнал, что хх на инжекторных регулируется еще и на дроселе, так же, как и на старых карбюраторных

  6. #6
    пролетарий
    Участник
    Цитата Сообщение от robacop Посмотреть сообщение
    я вот тоже не видел и не слышал, чтоб инжектор без лямбы был.
    Я вообще то писал именно про DOHC,а вообще инжи и без лямбды были.

  7. #7
    robacop
    Автор темы
    ЯСНО, БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФУ. Убрал я этот колхоз, подмазал герметиком и по-моему лучше переть стала. Может там воздух подсасывался, прокладка вся старая и ссохшаяся была, а под колхозом вообще была из одного тонкого листа бумаги, но аккуратная и ровная, впечатление, что не самодельная.
    Пролетарий, а не ты убрал здесь вот ту парнографию с иностранными буквами, которую мне кто то закинул, в самом начале, под моими вопросами, типа спама или рекламы? Писал в поддержку, спрашивал- что это, откуда и почему. Они так ничего и не ответили (сами не знают, что ли)
    Последний раз редактировалось robacop; 09.11.2017 в 20:14.

Похожие темы

  1. замена ДВС DOHC на Z-TEC (1,6)
    от Puffan в разделе Escort
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 21:23
  2. ДВС DOHC
    от HELBI в разделе Scorpio
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:05
  3. Проблема с 2.0i DOHC
    от Karttoner в разделе Sierra
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 19:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •