еду, через 200 метров глохнет...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    ОксиОксиОки
    Участник

    Unhappy еду, через 200 метров глохнет...

    Добрый день, не могли бы в мне подказать, завёл машину, выехал из гаража, проехал 200 метров,заглохла, дал на газ, всё равно глохнет и всё...поворачиваю ключ , стартер крутит, но ничего больше...Постоит 5 минут, и как новая, что делать?)


  2. #2
    TruEzhik
    Участник
    Если машина заводится и даже едет 200 метров, значит с компрессией и вообще с двигателем все в порядке.
    Лично я думаю, что нужно начинать с проверки топливной системы и системы зажигания. Проверяя топливную систему я бы сначала прочистил-промыл-настроил карбюратор, посмотрел бензонасос, поменял фильтр и проверил состояние топливных магистралей на предмет подсоса воздуха и образования воздушных пробок. С зажиганием - тоже прошелся бы по всей цепочке.
    Особо пристальное внимание я бы уделил нагревающимся элементам. Например подкисшие контакты - пока холодные вроде контачат, а как нагрев пошел - контакт пропал, машина заглохла. Постояла 5 минут, остыла - контакт восстановился. То же и с топливной, кстати... паровая пробка например. Если карбюратор родной (вебер), то может быть повреждена биметаллическая пластина, выполняющая роль подсоса.

  3. #3
    ОксиОксиОки
    Автор темы
    Сегодня прочистили все жиклёры в карбюраторе очистителем,биметалическая пластина в порядке ,

  4. #4
    fecity
    Участник
    есть большая вероятность ,что в топливной системе вода. начинается всё с плохого бензина . кондинцат собирается в баке , а потом по системе идет. посмотри на топ. фильтр он с водой или нет. если не вода ищи проблему в карбюраторе.

  5. #5
    ОксиОксиОки
    Автор темы
    В топливно фильтре порой идут пузырьки.

  6. #6
    TruEzhik
    Участник
    пузырьки воздуха? Значит откуда-то попадает воздух... если вода, то... Можно попробовать народным способом плеснуть в бак с пол литра спирта. Он впитает в себя воду и сгорит в двигателе...

  7. #7
    fecity
    Участник
    если пузыри похоже , что вода. лей спирт в бак или снимай его и сливай всё . может такое что вода замерзла на стенках бака . лед надо тоже растопить до конца иначе потом всёравно попадёт в систему. это уже было и проверено. другого способа не знаю.

  8. #8
    AndreYa
    Участник
    да нет... Не так уж все серьезно ведь. Она же у него едет и не дергается, на воде бы начала дергаться и при холостом ходу. Скорее всего дело в зажигании и карбюраторе.

  9. #9
    ОксиОксиОки
    Автор темы
    Не, всё началось еще летом , как у нас загорелась лампочка давления масла, через три года решили собрать всё, поставили мотор, завели, и начались такие проблемы...стояла в гараже...и сейчас тоже в гараже.

  10. #10
    gena29071982
    Участник
    если глохнет а как постоит 5 минут заводится и едет .это скорее всего игла в карбюраторе не держит из за этого сильный перелив топлива и машина глохнет.а как постоит бензин из камер сгорания испарится и она снова заводится.было точьно также поменял карб и все заработало.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 22:58
  2. Российский бензин загубил разом 200 автомобилей
    от Ford-Club.ru в разделе АвтоНовости - Россия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 06:45
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 13:11
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 21:36
  5. на холодную заводится через раз
    от silkinmiska в разделе Escort
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2011, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •