ребят.Нужен опытный советник по Скорпу))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Александр 1981
    Участник

    ребят.Нужен опытный советник по Скорпу))

    Купил недавно Скорпио.Он оказался битый.(Ну эт часто бывает..Вообщем наигрался я с правым стоканом.Он завален был..Развал сделать не могли мастера.Потом говорят мол удар был в правую стойку..Переднее левое колесо на 7 мм обгоняет правое.Чё делать незнаю...Машину реально тянет в левую сторону..Вообщем вапросов очень много)Машинка суперовая конечно...Салон просто целый аэродром).Помогите плиз!


  2. #2
    Scorpio
    Участник
    А чем помоч?Стапель же к тебе свой не привезу.Геометрию как и стаканы кувалдой не выставить,только тянуть и в размеры выставлять.

  3. #3
    Александр 1981
    Автор темы
    Геометрия в порядке.Проверяли.Вапросто вот в чём..Допустимы ли такие расточки ?И нужнали растяжка на пер стаканы?

    ---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:03 ----------

    А стакан то выжали и поставили на место.Вот после этого и сказал развальщик что мол растачивать нужно стабилизатор и отводить колесо на зад..Тлько я вот непойму что это даст) А значительны ли вообще эти 7 мм?Может просто развал сделать да и всё?

  4. #4
    Scorpio
    Участник
    Что то не понятное,если стакан выставили,то почему надо стаб точить?Значит что то не то с размерами.Вообще 7мм это очень много.Развал не регулируется на Скорпах.Распорка нужна,авто старые,стаканы имеют свойство складываться.А вообще поменяй жестянщика,юлит он,не доделал работу свою.

  5. #5
    Александр 1981
    Автор темы
    Наместо поставили правое колесо.,а на счёт левого так развальщик говорил что мол оно в идеале вообще.Но после того как выжали правый стакан оказалось что левое колесо на 7 мм обгоняет правое.Вообщем белиберда какая-то.надоело уже до ужаса)Последний раз был на развале в сервис центре форд.Там развал делают одевая на все колёса компьютере.Возможно по этому и нашли эти 7 мм.Но на предыдущем развале как был так там подняли передок да и всё.А ну и резинку натянули вокруг машины.По моему мнению 7 мм для машины 87 года ерунда...Я в авто не профи но теоретически немного понимаю...Не думаю что у каждого авто развал этот до мм.Это ж железо.Ездит по ямам всё деформируется.Вообщем блин вижу что начинка вычинки не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 10:32 ----------

    Слушай, а где эту распорку можно преобрести?Я с Украины г.Одесса.Был на местных рынках там нет.Есть только на ВАЗы.Может где-то под заказ с инета можно?

  6. #6
    Scorpio
    Участник
    Я тебе как жестянщик скажу-7мм это много и не важно какой год у машины и какие дороги,просто когда тянули чашку,геометрию по каким то причинам жестянщик соблюсти не смог или не захотел или нет нормального оборудования или...или.. еще куча всяких факторов.Вобщем только ни чего не растачивай и не подпиливай,лучше не сделаешь.Обычно при таком ремонте как у тебя сразу после жести авто заезжает на стенд сход-развала,это правило любого хорошего сервиса.Распорка подходит практически один в один от переднеприводного Ваза,приедь на рынок и померий,точно с какой модели не помню,бери регулируемую.

  7. #7
    Александр 1981
    Автор темы
    Понятно.Спасибо.Буду искать распорку.Это как я понимаю типа от 8-9..?

  8. #8
    Scorpio
    Участник
    Да,типа 8-9.Удачи.

  9. #9
    Алекс Фордович
    Участник
    Если удар был в право может стабилизатор просто поменять надо. Замерь рулеткои растояние от болта втулки стабил. до рычага. Если с права меньше меняй стаб. если одинаково можно просто шайбы подложить под упорную шайбу рычага. кастор немного увеличется. будет чуть туже руль а по трассе курсовая устойчивость будет лучше

  10. #10
    akvateh
    Участник
    Попробуй поменять "развальщика"

Похожие темы

  1. Нужен совет!
    от Алексей46 в разделе Курилка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2021, 10:47
  2. куллер нужен
    от zmeyyy в разделе Mondeo
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 12:39
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 23:36
  4. Ребят, Что может быть?
    от f00Nt в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •