Определить, что за датчик на Форд-Скорпио

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11
    Mir999
    Автор темы
    Цитата Сообщение от Scorpio Посмотреть сообщение
    Хорошенько посмотри на отвод картерных газов.Бывает там и подсасывает и сразу фиг найдешь.
    Да, отвод картерных газов пережать трудно. На выходных проведу ревизию, о результатах отпишусь после. Спасибо за совет. С другой стороны: исходя из моего опыта - разве разгерметизация шланга отвода картерных газов так уж сильно влияет на величину оборотов холостого хода? Вроде, не должна? Хотя может, это особенность конструкции именно этих двигателей - повторюсь, машинка не так давно, еще в ньюансах не разобрался.
    Последний раз редактировалось Mir999; 12.03.2015 в 11:26.


  2. #12
    Scorpio
    Участник
    Цитата Сообщение от Mir999 Посмотреть сообщение
    исходя из моего опыта - разве разгерметизация шланга отвода картерных газов так уж сильно влияет на величину оборотов холостого хода? Вроде, не должна?
    Сильно или нет зависит от объема воздуха который минуя дроссель с клапаном попадает во впуск.Попробуй ради интереса заткнуть во впуской приход от картерных-обороты снизятся.

  3. #13
    Mir999
    Автор темы
    Итого: ревизия моторного отсека показала небольшое подтекание бензина из обратки (недожат хомут) и отсутствие подсоса воздуха из шланга отвода картерных газов. Их вообще-то два: один идет от воздушного фильтра к пробке заливки масла, второй в коллектор от картера. Но начал проявляться эффект или от замены датчиков, или от барабашки - обороты вошли в норму, 900-1000. Читал, что электронный блок EFI самообучается: типа сбросил предыдущие настройки клеммой аккумулятора - нужно время, чтобы он "обучился" и настроился на нормальную работу. В общем, проблема на данный момент решена - думаю, все же из-за замены датчиков - всем откликнувшимся огромное спасибо!

Похожие темы

  1. Датчик скорости форд фиеста 1998
    от LexRaider в разделе Fiesta
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •