помогите с двигательом 2.3d

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    вася123
    Новичок

    помогите с двигательом 2.3d

    проблема началась после замены помпы, мотор сразу завився хорошо, а вот наследуючый день струдом и кажеться што на двох целиндрах и через минуту зоглох, и незаводиться ,вчом причина може буте??


  2. #2
    калуга
    Участник
    А помпу почему меняли?

  3. #3
    вася123
    Автор темы
    подшыпникы посипались, и крыльчатку обламало.

  4. #4
    калуга
    Участник
    А двигло не перегрелось когда помпа развалилась?

  5. #5
    калуга
    Участник
    Сегодня посмотрел снятую голову 2,3Д. Маловероятный, но возможный вариант : Когда ломануло крыльчатку, подломило ГБЦ и вода попёрла в первый (от помпы) цилиндр...Попробуй вывернуть свечу подогрева данного цилиндра и дунуть в него компрессором. Воздух в расширительный бак не попрёт?

  6. #6
    вася123
    Автор темы
    спасибо уже розобрался, снал головку и найшов причину, оказуеця што оказалась кусок какойто ткани под впускном клапаном.

  7. #7
    калуга
    Участник
    А зачем было снимать корпус воздушного фильтра для замены помпы???? (Иначе как туда тряпка попала?) Вообще Ваша скоростная решительность поражает... Вывернуть свечи подогрева, подуть, покрутить, снова подуть, подумать...НЕТ! не Ваш метод. Легко и непринуждённо сдёрнуть ГБЦ и налететь на новую прокладку (1,5 - 2 тыра) + по хорошему комплект болтов ГБЦ (6 - 9 тыр)... Машина хоть того стОит?

  8. #8
    вася123
    Автор темы
    вона того не стоить.... ГБЦ влетить в копеючку, а болты вроде нормальные, но один нада менять потомуштл у рвалься+ ще його высвердлювать, вопрос можно ли ГБЦ повторно поставить если хорошо смазать герметиком?

  9. #9
    калуга
    Участник
    ГБЦ менять не надо, прокладку надо. Будешь тянуть болты, могут ещё оборваться. У них, кстати, диаметр 9 мм , подобрать что то другое вряд ли получится... Герметиком мазать можно.... если на продажу и если покупатель потом не найдёт...

  10. #10
    вася123
    Автор темы
    друг момоги с етой машыной вроде скрутил всьо а завести никак неможу,навить не схватуе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •