ford ranger xl проблема с ТСУ

Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    der
    Новичок

    ford ranger xl проблема с ТСУ

    ford ranger xl 2014 г.в. установили ТСУ, подсоединили как на отечественном авто к задним фонарям. В итоге работают только повороты на прицепе, тормоз и габариты отрубает защита(видимо по мощности). После исследований инструкции обнаружил специальный разъём для прицепного, на который приходит 10 проводов. При прозвонке контактов все выхода на клемме пустые, только на один приходит постоянное питание. Может кто сталкивался, подскажите как правильно подсоединить. Спасибо.


  2. #2
    Алекс Фордович
    Участник
    Думаю нужен специальный блок- адаптер. Они сейчас повсеместно устанавливаются на авто с управлением шиной CAN, думаю Ваш не исключение

  3. #3
    der
    Автор темы
    пол дня провел в сети в поиске решения вопроса, странно почему так мало информации. Специальные блоки адаптеры вроде ставят для систем, где по двум проводам идёт вся информация для всех задних сигналов, тут на специально выведенную колодку приходит 10, неужели ещё адаптер нужен. Профессиональный сервис молчит, просят от 3500, хотя мне вроде тоже "специалисты" компании "Бозал" устанавливали.

  4. #4
    Алекс Фордович
    Участник
    Не силен в электрике к сожалению. А в фирму установщик не пробовали обратится? Они же за установку деньги взяли. Пусть сделают что бы работало или вернут денег на другого электрика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •