Новая система защиты кромок дверей в Ford Focus

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    kosen
    Участник

    Новая система защиты кромок дверей в Ford Focus

    Новая система защиты кромок дверей в Ford Focus-10316-0.jpgВ 2013 году автомобили Ford Focus получат обновленную комплектацию с полезными опциями, которые появятся уже скоро на российском рынке.

    Чаще всего автомобили получают мелкие повреждения, царапины, сколы по неаккуратности водителей. Для защиты дверей при парковке в компании Ford применили систему, которая срабатывает при резком и небрежном отрывании двери. Когда дверь открывается, в доли секунды выдвигается защитная планка из упругого пластика на расстояние примерно 15см, которая упирается в препятствие, возникающее на пути открытия двери. Эта планка защитит лакокрасочное покрытие во время удара, как своего, так и рядом стоящего автомобиля. Защитная планка выдерживает десятки тысяч срабатываний, складывается за несколько миллисекунд и работает совсем бесшумно. В случае поломки автовладелец сам сможет ее заменить.

    Разработчики компании Ford провели замеры и установили, что при использовании данной системы передние двери защищены на 90%, а задние – 85%. Очень актуальной эта новинка будет в городских условиях при парковке на узких уличных парковках и тесных стоянках, а также когда основными пассажирами являются дети.

    Источник


  2. #2
    titowa
    Участник
    Интересная разработка) Даже полезная. Интересно ее уже применяют?

    _______________________________
    http://eco-septic.ru/kanalizacija_dla_doma-dachi.html

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •