За тонировку решено снимать номера

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Ford-Club.ru
    Техническая поддержка

    За тонировку решено снимать номера

    <div align="justify">Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается <a href="http://auto.mail.ru/article.html?id=34132" target="_blank">введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга</a>, а также <a href="http://auto.mail.ru/article.html?id=34132" target="_blank">возвращению платной эвакуации</a>. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: &laquo;при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства&raquo;. То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет&hellip; тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса). &laquo;Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе &ndash; пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены&raquo;, &ndash; заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов. P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование). <br /><a href="http://auto.mail.ru/article.html?id=34160">Оригинал статьи</a></div>

  2. #2
    Klondike
    Новичок
    Совдеп возвращается ((((,Медведю незачет!!!Робин любит пиариться а под шумок свои пакостенки проталкивает.

Похожие темы

  1. ГИБДД: все подробности о сохранении номера
    от Ford-Club.ru в разделе АвтоНовости - Россия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 08:14
  2. «Красивые» номера будут продавать официально
    от Ford-Club.ru в разделе АвтоНовости - Россия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 06:55
  3. Наказать за тонировку может любой инспектор ДПС
    от Ford-Club.ru в разделе АвтоНовости - Россия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 13:11
  4. Штраф за тонировку повысят в пять раз
    от Ford-Club.ru в разделе АвтоНовости - Россия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 16:53
  5. В Москве началась охота на тонировку
    от Ford-Club.ru в разделе АвтоНовости - Россия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 07:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •