В течение трех с лишним месяцев на заводе под Питером не было собрано ни одного автомобиля некогда крайне популярной модели. Зато автомобили, производство которых вот-вот начнется во Всеволожске, порадуют покупателей увеличенным дорожным просветом и более современными моторами.

Причиной остановки конвейера в марте этого года как раз и стала необходимость адаптировать его под сборку обновленных Focus. Процесс адаптации подошел к концу – и 7 июля производству рестайлинговых автомобилей официально будет дан старт по ходу специальной торжественной церемонии.



Focus третьего поколения изначально был неплохо подготовлен к российским условиям, но после фейслифтинга подготовлен еще лучше: в частности, дорожный просвет увеличен со 150 до 160 мм. Впрочем, более важной новостью многие наверняка сочтут начало выпуска автомобилей с полуторалитровым турбомотором мощностью 150 л.с. Следует напомнить, что сейчас под капотами продающихся в России Focus (если не считать горячую версию ST) можно найти только атмосферные двигатели.

В продажу обновленные Focus должны поступить до конца лета. Тогда же будут объявлены и цены.