Ford привез в Детройт “самый трековый Mustang”

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    mrsserg
    Участник

    Ford привез в Детройт “самый трековый Mustang”



    Компания Ford провела официальную премьеру новой модификации спорткара Mustang — Shelby GT350R на моторшоу в Детройте. По словам производителя, купе суждено стать “самым трековым дорожным Мустангом” за всю историю существования модели. Утверждается, что в процессе создания новинки были использованы самые последние наработки марки в области аэродинамики, доводки шасси и сверхлегких материалов.

    Автомобиль оснащен 5,2-литровой атмосферной “восьмеркой” с “плоским” коленвалом (шейки шатунов разнесены на 180 градусов), развивающей около 500 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента. Спорткар также имеет шестиступенчатую механическую коробку передач, перенастроенную адаптивную подвеску MagneRide и дифференциал Torsen на задней оси со специально настроенной системой охлаждения, приспособленной для условий агрессивного вождения автомобиля на треке.



    Кроме того, в целях снижения массы купе лишилось задних сидений, кондиционера, аудиосистемы, камеры заднего вида, обшивки багажного отсека, резонаторов выпускной системы, а также насоса и набора для ремонта шин. При этом за доплату для трекового “Мустанга” все же можно будет заказать набор оборудования, включающего в себя двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с 8-дюймовым дисплеем, навигацией и семью колонками.



    В стандартном оснащении спортивное купе получит 19-дюймовые карбоновые колесные диски с шинами Michelin Pilot Sport Cup 2 и аэродинамический обвес кузова с углепластиковыми элементами.


  2. #2
    Левземкин
    Участник
    Не впечатлил если честно...

Похожие темы

  1. Ford тестирует трековый Mustang SVT / GT350
    от mrsserg в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 18:37
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 21:19
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2014, 10:10
  4. Представлен самый мощный и самый легкий родстер Audi R8
    от Ford-Club.ru в разделе АвтоНовости - В Мире
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •