Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	main10522585_338ccfe5d508b4d5cfbc5b54f6490f30.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	6472 Функционирование одного из заводов Ford, расположенного во Всеволожске, будет приостановлено в августе-сентябре на 20-дневный срок, после чего серийное производство легковых Ford Mondeo и Ford Focus будет осуществляться не в три, а в две смены. Сообщила об этом пресс-служба компании, объясняя свое решение 16-процентным сокращением российского спроса на Focus в С-сегменте, ранее лидировавшего в рейтинге иномарок. Сегмент кроссоверов же напротив, становится все более популярным.

Об итоговом количестве выпущенной продукции в 2013 году представители Ford Sollers не предоставили данных, но, по мнению многих экспертов, количество автомобилей не превысит и 100 тыс. единиц. Вместе с тем, рост спроса среди российских покупателей на сегмент кроссоверов привел к наращиванию производства в Татарстане, где еще одно предприятие Ford Sollers специализируется на их выпуске.

Кроме того, сокращение рабочих смен приведет к увольнению персонала, насколько, пока не сообщается, но точно известно, что между администрацией завода и профсоюзом уже начаты переговоры.