Вопрос на что обратить внимание при покупке

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    meshkoff
    Новичок

    Вопрос на что обратить внимание при покупке

    Доброго времени суток, присмотрелся к МОНДЕО 2.2 TDCI 6кпп. Года выпуска с 2000-по 2007, вроде так..но если буду брать то уже с года 2005-го...пробегом до 200к. Вопрос на что обратить внимание при покупке? Хочу именно дизель, седан мкпп. Какие вообще слабые места на этой модели? как мотор себя ведет? и что сразу лучше менять после покупки? и какие сервисы фирменные посоветуете в Москве и МО(не имея ввиду дилера)? Поделитесь уважаемые) Машина очень понравилась.:smile:


  2. #2
    695mey
    Участник
    Обращай внимание на всё! Обязательно покатайся с хозяином, во время катания обрати внимание на все шумы, естественно при выключенной магнитоле! В салоне должно быть тихо, тихо.Машина должна трогаться без рывков и при чём резво, иначе он скрывает какой то дефект. Потом попроси проехаться самому и дай ей просраться на всех оборотах.
    Не бойся машину если боишься отъедьте в безлюдное место.
    Если с двиглом и ходовой всё нормуль, переходи на кузов. Не в коем случае не смотри машину вечером!!! Я два раза так пролетел. Только днём и не в дождь, причём машина должна быть чистой! Только так увидишь все косяки по кузову, сразу спрашивай о их происхождении и если поймёшь что косяки не значительные, то цену всё равно урони(косяки то есть). Дальше осмотр двигла и днища. На двигле смотрим масленные подтёки, если их совсем нет, его только что помыли(сразу вопрос зачем?) Если не значительные подтёки и пыль присутствуют, это нормально. Смотрим днище, на предмет гнили, и повреждения трубок, шлангов и т.д. опять же двигло, вид с низу. К стати была одна машина с наружи и внутри супер, двигло супер. Я говорю днище как? Супер был ответ. Ну и что через месяц я её пиннаю, дай думаю днище подшаманю. И что? У меня инфаркт(шутка). Вобщем еле еле пиннул, предупредив про днище.
    Конечно к ФМ3 это не относится, у них кузов оцинкованный, по крайней мере у меня. Кстати не давно хотел пиннуть моньку, но потом решил что лучшей кобылы за эти деньги не взять и оставил. Зато эта стерва начала вредничать: то дверь мою не отроет(другие двери открывает) то капотом по башке стукнет(якобы амортизаторы не держут) . Вобщим война у нас теперь. А так лошадь хорошая. Я уже писал, за рулём моньки просто отдыхаешь. Она сама между рядов в потоке скачет.
    Вот на нексии так не получится(сопля она и в африке сопля)Ну да ладно нексия у меня на газу зато и то хорошо.
    Вобщем братан что тебе скажет продавец всё мимо ушей пропускай и своими руками и глазами работай. Иначе пролёт.
    А слабые места есть на всех машинах. Вот к примеру на моньке 2002г. с пробегом 160т стоят родные, зае.... шаровые. Сколько они ещё пройдут? Одному богу известно. А у кого то они через полтиник застучат.
    Ну всё выбирай машину сердцем, а щупай руками!
    Удачи!
    Да кстати самое главное не сказал, про дизель не знаю. Я бы бензин взял. Ну не нравится мне дизель, хоть ты тресни. Опять же друг с пассатом 2002г. пролетел(именно с дизелем) еле продал, опять же кто то взял и пролетел. Вот я например свою не продал и дальше за рулём кайфую, а кто то с дизелем еб...... .Дизель это как кот в мешке. Я тебя не отговариваю, я предупреждаю.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 16:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 23:59
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 15:49
  4. на что обратить внимание!
    от ромик в разделе Focus 2
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 12:11
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 01:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •