Нужен совет:
Исходные обстоятельства: сырая (без видимых луж) дорога, перекресток малой бетонки, темное время суток, защита картера установлена, коробка - автомат (4 ступени), тормозную жидкость, передние тормозные диски и колодки менял где-то год назад. После замены жидкости, дисков, колодок, проблем с тормозами не было.

Ситуация: тормозил при подъезде к перекрестку (скорость была 15-20 км/ч). При нажатии на педаль тормоза почувствовал обратное давление, раздался "короткий" глухой треск (пассажир слышал звук как глухой "легкий" удар); педаль тормоза "выжалась" только до половины, но не заблокировалась; машина затормозила, но очень медленно, машину в сторону не заносило.
Начал трогаться с перекрестка. После нажатия на педаль газа, машина тронулась, но при добавлении газа, скорость не увеличилась, обороты не набирались.
Думали - придется толкать. На низкой скорости все же проехал перекресток, переключился на паркинг, постоял секунд 30, переключился на драйв, добавил газу, машина стала нормально набирать скорость.
Дальше на дороге тормозил и разгонялся без проблем на скорости 60-70 км./ч.

Утром проверил уровень тормозной жидкости - нормальный. Под машиной - сухо. Снял левое переднее колесо (с той стороны, где был слышен звук при проблеме с тормозами). Колодки не сработаны, визуально тормозной механизм колеса в полном порядке.

Что могло быть причиной проблемы? Теряюсь в догадках .... Может, сработал ABS (но лампочка при проблеме не горела)? Или проблема в каком-то из тормозных цилиндров?
Что еще можно проверить, чтобы определить в чем дело?
Может, кто из специалистов подскажет?