ОТМЕНА КСЕНОНА!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11
    Дмитрий Фомин
    Участник
    Цитата Сообщение от Reanimator Посмотреть сообщение
    1.03.2010 меня остановили на Алтуфьевском посту ГИБДД попросили открыть капот, гаишник посмотрел маркировку на фарах и сказал что всё нормально, часа через два на выезде с МКАДа на Дмитровское шоссе тоже остановили на посту также попросил открыть капот ....и тут гаишник говорит что мои фары не соответствуют новым требованиям, я ему говорю что меня сегодня уже проверяли на Алтуфьевке и что сказали всё нормально ., после чего гаишник отдал документы и сказал ездий пока... .
    У меня на фарах надпись DCR. Ксенон был в комплектации машины, коректор фар есть, омыватели тоже есть.
    Гаишники тормозили всех подряд у кого ксенон, похоже новая кормушка для них.
    К сожалению, вынужден вас огорчить. Такая маркировка на самом стекле означает, что стекло подходит к блок-фаре и для галогенок, и для ксенона, а маркировка на самой блок-фаре (наклейка на блок-фаре) означает только галогенки. Вообще блок-фар и под ксенон и под галоген НЕБЫВАЕТ. Поэтому ездить с ксеноном вам нельзя.


  2. #12
    Reanimator
    Участник
    Поехал в салон где покупал машину, там сказали что у меня стоит не штатный ксенон.(поставили в подарок защиту картера и ксенон при покупке авто в салоне Форд Независимость).
    Автокорректора фар у меня нет, есть только ручной и сказали что меня реально могут лишить водительского удостоверения. Автокорректор ставится только на заводе так как там идёт большой пучек проводов.
    В итоге мне поставили обычные галлогеновые лампы а ксеноновое оборудование сняли отдали в коробке, обошлось в 2.800р.(Сделали подарок называется...)

  3. #13
    Дмитрий Фомин
    Участник
    а в противотуманки можно ставить ксенон? а то я переставлю из фар туда. жалко выкидывать, а так хоть они будут подсвечивать. на машинах, оборудованных штатным ксеноном, на противотуманках нет омывателей фар. да и автокорректор не нужен, они и так низко находятся.

  4. #14
    ivanov863
    Участник
    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 18:33 ----------

    Передняя часть а/в до лобового стекла, на крышу можно поставить)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •