Генератор + лобовое стекло = не любовь

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    AVM
    Новичок

    Генератор + лобовое стекло = не любовь

    Часто слышу высказывания, что менять генератор на "неродной" на ФФ нельзя. Это не совсем так. Вернее сказать, это совсем не так. Конечно можно!!
    На форумах пугают какими-то особо умными мозгами ФФ, которые всё видят и знают.
    К счастью, это не так. Никакой проверки СВОЙ-ЧУЖОЙ, генератор в ФФ не проходит.
    Те кто понимают электрические схемы, видят, что никаких каналов обмена данными между "мозгами" и генератором просто не существует.
    А вот как реанимировать генератор или какой поставить новый - это вопрос важный.
    Хочу поделится своим опытом, чтобы другие обошли мои грабли строной...
    Последний раз редактировалось AVM; 23.05.2017 в 20:05. Причина: Добавил


  2. #2
    AVM
    Автор темы
    Часть первая. Замена лобового стекла.
    Свой ФФ я приобрёл с пробегом 138 тыс.км. Лобовое стекло служило верой и правдой, однако к 200 тыс. пробега накопилось несколько небольших трещин от камней и прочих летающих тварей. Внешняя поверхность стекла стала похоже на абразив и активно сжирала дворники. Но замена стекла это всё-таки расходы, поэтому я не спешил. Окончательное решение пришло само, когда на морозе -25С, стекло лопнуло по всей длине.
    Встал вопрос на что менять. Форумы не давали однозначной информации, каждый хвалил своё. Природная жадность к деньгам взяла своё и оригинальное стекло было отвергнуто. Так же я отказался от дорогих известных брендов.
    Да, я не буду называть ни одного бренда, поскольку я не хочу тут кого-то продвигать...
    Мой выбор пал на крупного китайского производителя. И с удивлением я должен сказать, что стекло оказалось очень хороших. Никаких искажений, очень крепкое. Через полгода после замены, поймал перелётный КИРПИЧ, думал он в салон влетит!! Но нет, всего одна, правда двойная, звёздочка. Думаю, это отлично.
    Но подвох в китайском стекле всё же был!!! Дело в том, что стекло у меня было с подогревом, такое же новое я и выбрал. Так вот если в старом стекле нити нагрева внутри стекла были практически не заметны, то в китайском стекле они были заметно больше. Не скажу что бы это мешало просмотру сквозь стекло, но некоторый дискомфорт возникает, когда солнце светит в лобовое стекло пол определённым углом.
    Рекомендация. Покупать стёкла крупного китайского производителя можно, но если требуется стекло с подогревом, лучше перед установкой его посмотреть. Я бы ещё раз его не взял, исключительно из-за подогрева.
    Одиноко, эти толстые нити нагрева, всего лишь начало.
    Последний раз редактировалось AVM; 23.05.2017 в 20:32. Причина: Добавка

Похожие темы

  1. Лобовое стекло ФМ 3
    от Igorek81 в разделе Mondeo
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •