"захлебывается" движок

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49
  1. #11
    Tourneo
    Участник
    Цитата Сообщение от botash Посмотреть сообщение
    Блин, железная логика нельзя не согласиться, хотя в сервисе (не вгаражном, а хорошем) эту версию сразу отмели. На выходных займусь обязательно
    Как получится решить проблему,отпишитесь,пожалуйста. У меня такая же проблема по симптомам и пробег такой же. Не хочется безмозглых сервисменов зря кормить. (Да и бак из - под днища тоже не хочется зря снимать).


  2. #12
    garik1965
    Новичок
    Доброго времени суток! Ребята, уже больше года владелец ФФ2. (2006 г.) 117 т.км. Хочу рассказать сою мнение. Машина захлёбыватся может не только от того, что есть какая то неисправнось. Не забывайте, что за рулём сидят разные водители. Посмотрите дату создания темы: Москва, пробки,жара, включенный кондиционер....... На светофоре хочется стартануть, ведь рядом стоит Мерс, или Порш с 300 сильным движком... Вот и вся проблема!!!!! Так что, ребята сопоставляйте свои возможности со своими силами..... P.S. (На малых оборотах работает нормально)!!!

  3. #13
    botash
    Автор темы
    поменял подушку двигателя - все проблемы решены. Кто б знал. Всем совет, пробег за 120 тыс. меняйте опору двигателя

  4. #14
    botash
    Автор темы
    Гарик те че машина ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ, а ты про кондей толкуешь... Когда у вас пробег за 120 тыс. сначала меняйте опору двигателя, а потом смотрите что не так (лишним не будет). Конечно сеточку раз в 100 тыс то же лишним не будет почистить...но если не в ней дело то и не стоит...я пробовал многое и слушал многих, чистил инжектор, дроссель, воздушный фильтр, мерил давление в рампе, поменял свечи и все не то... Слушайте машину, она расскажет о своих проблемах и включайте логику...

  5. #15
    Step444
    Участник
    Цитата Сообщение от marseal Посмотреть сообщение
    На холостых они тоже есть. Только ты их не ощущаешь. Крутится себе двигло и крутится. Чо б ему не крутиться? Там же малюсенькой вспышки хватит, чтобы поршень вниз толкнуть. А вот только стОит дать нагрузку - сразу видно потери.
    Это во-первых. Во-вторых, Я ж тебе не говорю, что это единственная причина подобной неисправности. Может есть и другие, но именно заменой сеточки бензонасоса, я вылечил когда-то свою бывшую, тоже, где-то на 130 тыках.
    У меня такая же песня, только вот еще не поменял сетку. Марсель скажи а расход у тебя какой был до замены? у меня 10-10,5, вот думаю уменьшится по сле замены сетки, или это нормальный расход для ФФ2 1,8 125 л.с.!?

  6. #16
    Tourneo
    Участник
    Как связана подушка двигателя(кстати, какая именно? их там четыре) и динамика разгона на низких оборотах?

  7. #17
    marseal
    Участник
    Цитата Сообщение от Step444 Посмотреть сообщение
    У меня такая же песня, только вот еще не поменял сетку. Марсель скажи а расход у тебя какой был до замены? у меня 10-10,5, вот думаю уменьшится по сле замены сетки, или это нормальный расход для ФФ2 1,8 125 л.с.!?
    Начну с того, что я не Марсель, а marseal. Это фамилия, имя и отчество: MAR-SEргей-ALексеевич. Сеточку я менял на своей старушке ВАЗ 21099i. Форд у меня, ФФ2 1,8 125 2011гв, еще молодой для этих мероприятий. Расход, после замены (очистки) сеточки, вряд ли изменится. Потом, сеточка, это ведь не панацея при подобной неисправности. Возможны и другие причины, например, качество заправляемого бензина. Форд очень чувствительный к нему. Это из простого, а может быть и посложней - убитые форсунки, например. Мне кажется, 10-10.5 это вполне нормальный расход для включенного кондея и активной манере езды.

  8. #18
    marseal
    Участник
    Цитата Сообщение от Tourneo Посмотреть сообщение
    Как связана подушка двигателя(кстати, какая именно? их там четыре) и динамика разгона на низких оборотах?
    Я тут тоже чего-то не понял. Похоже, что botash не совсем точно описал симптомы неисправности. У него двигатель не захлебывался. Просто, как я понял, у него, при резком повышении оборотов, двигатель вздрагивает, а на конченых подушках это вздрагивание передается на кузов.

  9. #19
    Step444
    Участник
    [QUOTE=marseal;61739]Начну с того, что я не Марсель, а marseal. Это фамилия, имя и отчество: MAR-SEргей-ALексеевич. Сеточку я менял на своей старушке ВАЗ 21099i. Форд у меня, ФФ2 1,8 125 2011гв, еще молодой для этих мероприятий. Расход, после замены (очистки) сеточки, вряд ли изменится. Потом, сеточка, это ведь не панацея при подобной неисправности. Возможны и другие причины, например, качество заправляемого бензина. Форд очень чувствительный к нему. Это из простого, а может быть и посложней - убитые форсунки, например. Мне кажется, 10-10.5 это вполне нормальный расход для включенного кондея и активной манере езды.[/QUOTE

    Понимаешь Сергей, на гарячую есть только неболшие подергивания (практически не заметные).... а вот на холодную без перегазовок тронуться с места просто невозможно! Ладно, буду настраиваится на снятие бака, и замены сеточки!

  10. #20
    gaskonec
    Участник
    10 -10,5 это когда едешь!? с какими оборотами?, на какой скорости? При движении на оборотах более 3600 об/мин для V = 1,8 это норма 10 литров на 100 (+- литр). У наших коробок ( у меня тоже 1,8 125л.с.) передаточное число мало, то есть при 3500 об/мин на 5 передаче ты можешь ехать около 115км/ч, в то время как возьми нашу ВАЗу.

Похожие темы

  1. Кто до скольки "крутит" движок"
    от Alcher в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 19:49
  2. Партнёрское предложение ООО "Шинный центр "Купер"" - 30%
    от SuperCooper в разделе Дисконтная программа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 15:14
  3. защелка бампера на 1995"""""
    от ogonec2 в разделе Scorpio
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 18:32
  4. Локальный сервис. "AutoTornado"(ООО "AT") - до 20%
    от Siriys177 в разделе Дисконтная программа
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •