где находиться разьём для диагностики на форд эскорт 96г 1.6 i 16v zetec хетчбек

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    vologda
    Участник

    где находиться разьём для диагностики на форд эскорт 96г 1.6 i 16v zetec хетчбек

    хочу сьездить на диагностику а не знаю где этот разьём


  2. #2
    gjet
    Участник
    Я точно не знаю.Но у меня 95 г зетек-есть разьем под капотом с правой стороны где предохранители и в салоне спереди где ноги пассажира с правой стороны.Я точно не знаю для чего они но походу для диагностики.

  3. #3
    Diamon
    Участник
    Вот тот, что у ног пассажира - для диагностики. Только не каждый диагност имеет программу под наши форды.

  4. #4
    Андреевич
    Участник
    А как мне розобратся с диагностикой,нашел под капотом на левом крыле два розьема,один на три штырька а второй на пять,к обеим подходит по три провода,какой из них для снятия кодов не знаю,а наугад боюсь тыкать,вдруг что нибудь спалю.

  5. #5
    AlexR
    Участник
    Не бойтесь! Не спалите. Для этого (чтобы удостовериться) берете свою схему на авто и смотрите: с диагностического разъема задействовано ТРИ провода (все разного цвета!) и идут они на бортовые "мозги". На схеме обозначены и номера "ног" на "мозгах", и номера (ЭТИХ же ног на контактах разъема для диагностики). Цвета проводов - для проверки. Другое дело, если разъем OBDII, соседи (на покатили.ру) пишут, что там только через комп. Сам разъем находится в "косе" над левым брызговиком. И может быть как на три контакта (похож на разъем октан-корректора), а может и на 5 (домиком)!

  6. #6
    Андреевич
    Участник
    Спасибо,буду смотреть.

  7. #7
    AlexR
    Участник
    У вас, скорее всего диагностический разъем 5-ти контактный. http://pokatili.ru/f/ftopic5491.php?t=5491 . Вот на картинке слева он http://www.autodiagnos.com.ua/Diagno...scort_diag.htm . Там же и диагностика расписана. Взять светодиод 12В, на него два провода. Проверить светимость на АКБ, когда засветится светодиод, тот контакт который на +АКБ прикрутить, а минусовый от светодиода кинуть в разъем на контакт 17, при этом еще необходимо вставить перемычку между нижними контактами 40 и 48. Ну а дальше - подготовить на видеозапись в телефоне, ключ на старт (но не запускать двигатель, лампочки на приборке засветятся) и записывать коды. По окончании этого режима считывания (выскочит код 10, один раз моргнет светодиод) переход в режим считывания на заведенном двигле. Не пугайтесь, что он начнет жить своей жизнью (обороты - почти заглохнет и около 3000-3500 могут быть). Не зевайте записывать коды. Удачи! Вчера втроем тестили одногодку моей машины у одного товарища.

  8. #8
    Андреевич
    Участник
    Спасибо.

  9. #9
    vologda
    Автор темы
    а где выскакивают эти коды чтобы их записать и какую роль играет светодиод

  10. #10
    Serzh
    Участник
    Цитата Сообщение от vologda Посмотреть сообщение
    а где выскакивают эти коды чтобы их записать и какую роль играет светодиод
    В светодиоде и выскакивают,берёшь камеру(фотоаппарат) записываешь как он мигает,потом расшифровываешь.Для начало изучи "диагностику светодиодом".Ссылка чуть выше дана изучай !

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 23:26
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 17:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •