Гонет масло из рулевой

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1
    Serzh
    Участник

    Question Гонет масло из рулевой

    По началу не обращал внимания,а сейчас увидел лужу и почти пустой бочок.Начал лазить,с правой стороны,где-то из под пыльника рулевой.Кто знает,надо рейку снимать или на месте может сальник какой?


  2. #2
    Вован33
    Участник
    рейку снимать придется,и сальники без приспособы не поменяешь,нужен спец.я уже сталкивался с этой проблемой

  3. #3
    Serzh
    Автор темы
    И во что вылилось и где?

  4. #4
    Вован33
    Участник
    ,делал у часника,на сервисе дороже -замена сальников и регулировка 6000 ,плюс снять поставить,где то около 9000

  5. #5
    alexey409
    Участник
    Вован33,
    Вован33, приветствую! На сколько я понял, ремонт рулевой рейки+регулировка+снитие/установка Вам обошлось в 9000 руб. Если не секрет, то подскажите телефон и адрес. Необходим ремонт рулевой рейки на эскорте 1997.

  6. #6
    Volkodaw
    Участник
    мужики, сегодня вот поблема возникла, утром ездил все норм, (масло немного ушло до этого месяц назад из бачка и перестало, не стал пока доливать) так вот днем заметил сильный гул в насосе, посмотрел, а в баке пусто почти, купил масла красного (посоветовали в магазе) долил, и пока ездил оно до того же уровня все вышло опять, рейку самому можно снять и сделать? и где сальники тогда можно приобрести? там еще шток рулевой в рейке как то болтается! что надо сделать?

  7. #7
    Serzh
    Автор темы
    Это смотря какой шток и где болтается.Прежде всего выясни где у тебя текёт.По запчастям ищи ss3123 и возможно подшипник скольжиния (некоторые колхозят из второпласта) стоит он 1000р.Самому ремонтировать многие не советуют,там очень большое давление,поэтому много всяких уплотнений и боятся накосячить,если снимать самому,придётся повазитья со снятием балки,но получится на много дешевле.Хотя может у тебя гонет и из трубок,ищи.Сам только собираюсь этим заняться.Перерыв все форумы,думаю,делать сам,из-за финансовых соображений,цена вопроса 6-12тр.

  8. #8
    Volkodaw
    Участник
    ну этот верхний, куда рулевой вал писоединяется, болтается

    ---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 11:02 ----------

    позвонил по сервисам, деньги посят только так за просто так, щас буду искать еще варианты ремонта, самому конечно можно, но былоб где, гаража тоже нет чтоб возиться, да и еще этот ремкомплект нацти надо, думаю может по разборкам посмотреть рейку, хотя наверно выйдет то же самое со временем, потечет как и эта, геморой с этими старыми примочками, была бы обычная рейка, вообще бы не парился)

  9. #9
    Serzh
    Автор темы
    Так в чём вопрос,рулевая рейка без ГУР 4р. +с ремнями чтото переделать,не знаю как не твоём двигле.Если болтается вал рулевой колонки тогда просто подтянуть,если вол рейки,тогда там и гонет,без ямы и гаража тут не обойтись.Поспрашивай по гаражам кто занммается,дешевле и надёжней.По запчастям зайди сюда http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.as...0B&id=9610004A

  10. #10
    Volkodaw
    Участник
    спасибо за отклики, нашел на авито вчера рейку с гур'ом за 5тыщ, в отличном состоянии, буду менять, а той конкретный трындец пришел, хотя может узнаю можно ли с ней что сделать и на разборку продам)
    теперь еще насос гура надо взять, он и так с кривым валом, а тут еще уже почти умер без масла работать, сколько не доливай, все на улицу течет( вроде как я заметил левый сальник совсем порвало, т.к. именно вмту сторону при повороте жутко клинит рейку

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 22:11
  2. стук в рулевой рейке
    от Korsezzo в разделе Focus 2
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 07:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:01
  4. как слить масло из кпп
    от serpi в разделе Escort
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 08:56
  5. Стук в рулевой рейке
    от annie288 в разделе Ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •