Загораются индикаторы ABS и аккумулятора. HELP

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    setokan
    Новичок

    Question Загораются индикаторы ABS и аккумулятора. HELP

    Привет, Всем.
    Загораются индикаторы ABS и аккумулятора. Еду по трассе, внезапно загорелся индикатор аккумулятора (красный!) на приборной доске, минуты через 3 погас, через 5 минут - снова загорелся, потом снова погас и так целый час. Потом заправилась, выходила из машины, но при начале движения началось все снова, потом погас аккумулятор и включился ABS (желтый), я остановилась. Выключила машину, открыла капот и долго туда смотрела... Ничего не увидев (дело ночью было, на трассе..., еле светили фонари вдалеке), даже если и увидела бы что-то, то вряд ли поняла, завела машину и поехала снова на дачу (от москвы 70 см...), но после этого ни разу не зажглись эти индикаторы, хотя ехала еще час где-то... Пока машина стоит под окном, я боюсь ее заводить. Аккумулятору всего 2 года. Слышала про коррозию на ескейпах в системе ABS и может быть возгорание, при этом тоже загорается датчик.... Диагностику двигателя делала месяц назад, все было нормально вроде бы. Может кто сталкивался с такой проблемой? Спасибо за помощь


  2. #2
    ppcon
    Участник
    Как вариант могли окислиться или где-то разболтаться контакты. Обратитесь в сервис, пусть прозвонят проводку.

  3. #3
    setokan
    Автор темы

    Post Это был генератор!

    В тот момент (этим летом, в июне, когда писала сообщение на форму) этот симптом прошел сам по себе, как не было.... И машина ездила отлично еще два месяца! Прошла 2000 км.. И вдруг в сентябре, снова - тот же симптом! При чем на 52 км от москвы, все то же самое и потом - встала на дороге и ни туда, ни сюда.
    Эвакуатор и т.д... , Оказалось - Генератор! Пришлось чинить, т.к. новый на эту модель - что-то около 20 тысяч, ну или 16 тысяч, плюс установка и т.д. Но решили починить и обошлось всего в 11 тысяч вместе с установкой. Но погнавшись за дешевизной сервиса, как обычно заплатили втрое. Так как при ремонте - сломали подушки безопасности и деталь стоимостью в те же 16000. Сервис признал, что поломка по его вине, и сказали - ждите, пока придет Ваша деталь. Вот и ждем уже второй месяц..., без подушек безопасности, без сигнала и с рулем повернутым под 45 градусов от обычного состояния. Так что, вывод такой - не гонитесь за дешевыми сервисами, лучше понадежней, пусть и дороже.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2014, 01:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 01:13
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 21:16
  4. пропала зарядка аккумулятора
    от Elkorplaza в разделе Escort
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •