Что выбрать: эскейп, аутлендер, х-трейл?

Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Lёman
    Участник

    Что выбрать: эскейп, аутлендер, х-трейл?

    Вечер добрый (или день).Кто-нибудь может подсказать,стоит реальный выбор : эскейп, аутлендер, х-трейл.Такое впечатление, что форд уступает в интерьере, просвет меньше, ест побольше и т. д.Прошу совета,может у кого есть опыт и возможнность сравнить по использованию аппаратов.С Ув. Lёman.


  2. #2
    weka
    Участник

    Smile делема

    закажи тест драйв в салонах и сразу все встанет на свои места.

  3. #3
    Виталий65
    Участник

    Выбор

    У меня тайванец 5 месяцев. Если выбирал бы сейчас, то лучше между Аутлендером и Икс-Трейлом, но больше склоняюсь в сторону Аутлендера.

  4. #4
    Мегион
    Новичок
    Цитата Сообщение от Lёman Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может подсказать,стоит реальный выбор : эскейп, аутлендер, х-трейл.Такое впечатление, что форд уступает в интерьере, просвет меньше, ест побольше и т. д.Прошу совета,может у кого есть опыт и возможнность сравнить по использованию аппаратов.С Ув. Lёman.
    Тоже выбираю машину попросторнее и проходился по Хитриле и Лендеру.
    Как ниссановод, рассматривал сначала Хитрилу. Сосед катает Трейла в 31-м кузове на автомате. Год бегал хорошо, причем, он у соседа для целей рыбалки - лазать по говнам всяким. Сейчас картина такая: заменил передние ступичные узлы, провис глушитель, замена стоек по кругу с передними опорами, течь рейки, расход масла - 450г/1000 км. Вообще, масложор это болезнь всех Ниссанов! У меня на Альмере, в мануалке прописано 800 г. на ТЫСЯЧУ км. (!!!!!!!!!!!) и это, при объеме масла в поддоне картера 2,5 литра! Моя есть на много меньше, но напрягает это. Думаю, и это не только мое мнение, а почти всех клубней Ниссана, что причина масложора в установке одного единственного компрессионного кольца на поршне: продукты сгорания масла отлагаются на маслосьемном кольце и оно закоксовывается. Дальше - больше, а там уже доходит дело до выколачивания катализатора и, в конце концов, к ремонту двигла.
    С Лендером еще хуже! У моего коллеги был этот аппарат, так он три года не вылезал от дилера. Как-то посчитал, что за год машина простояла на ремонте 54 дня!!!!! Не было месяца, чтоб я его на веревке не тянул по пути на работу! Кончилась гарантия и кредитные выплаты - избавился от нее с радостью! Зайди к ним на форум, там болячки его достаточно развернуто описаны.
    Вот поэтому я пока остановился на Ескейпе. Поскольку выбираю себе машинку достаточно крупную, разумно-неприхотливую, мониторил разные варианты, вчера даж зациклился на Субару Аутбэк, но почитав про этот аппарат отверг такую кандидатуру. Отвратило, главным образом, композитный двигатель и дикий расход 98-го (!!!) бензина: город - 20 л.!
    Смотрел Шевроле Каптиву, но не нравится внешне, да и расход поболе, чем у Ескейпа.

  5. #5
    Инж
    Участник
    Потдерживаю предыдущее сообщение. Эскейп у меня жрет 10-11литров бензина в смешанном стиле вождения (город - трасса). Масло не кушает (ну или самое малость). Большой салон. Просвет огромный. Машина прошла 160 тыс.км. (у меня 40 тыс). Все устраивает.
    Единственное авто американское и поэтому с запчастями бывают напряги.
    Да, еще есть в Москве такая станция РСН частота 107.0. На ней с 7.00 до 8.30 каждый день кроме выходных, идет передача про авто (с перерывами на новости и всякое такое). Ведущий Роман. В этой передаче можно задать вопрос про авто (какой лутше выбрать между таки и таким..). Плюс отзовы владельцев авто которое интересует. Вобщем если есть возможность, есть смысл послушать.

  6. #6
    Эскейповод
    Новичок
    Джельтмены..Москва и подмосковье в тырнете есть сайт-Ferio.ru(не реклама!) забиваете номер искаемой запчасти и вуа-ля..15 20 минут посыплются предложения. Вам останется только выбрать ценовую категорию. Совет..прежде чем ехать созвонится и уточнить (пусть проверят по вин коду)..у меня эскейп 09 тайвань купил у официалов подшипники передней ступицы по 4800..а оказалось теже подшипники того же завода предложили по 2200рубля..оказалось Маздовские стоят..и фильтр воздушный фордовский 2100 маздовский 1600... экономте свое время и денюшьки..с ув.Эскейповод Валентин

  7. #7
    ivatr
    Новичок
    Год проездил на Эскейпе. Кроме радости и удовлетворения машиной ничего. Брал американца 10-го года модификацию. Машина мягкая, неприхотливая, удобный салон. 16 часов за рулем пролетают незаметно!!! Расход 8-9 - трасса, 11-12 - смешанный. Сейчас тоже перед выбором - на что поменять? просмотрел Фрилендер, Х-Треил, Чероки, Аутлендер, Паджеро-Спорт - в результате опять возвращаюсь к Форду из Америки!!! Цена-качество выше других (это мое частное мнение). Пробег 200000 км. без проблем.

Похожие темы

  1. Ноутбук в подарок: что выбрать?
    от Googolord в разделе Курилка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 15:59
  2. Посоветуйте что выбрать?
    от lastic в разделе Курилка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:35
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 16:15
  4. Помогите выбрать магнитолу!!!
    от Светлана007 в разделе Mondeo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 15:45
  5. Помогите выбрать
    от Krez в разделе Mondeo
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •